ТРУДОСПОСОБНОСТЬ

№736576 Трудоспособность
Виталий Муж., 26 лет. Украина Ровно
Здраствуйте! Могу ли я работать на предприятии с повышенной опасностью (Атомная Електростанция) если обращался к психиатру с неврозом и депрессией? А еще возможно и обсесивно-компульсивное расстройство есть диагноз. В стационаре не лежал, на больничном не был то есть лечился и одновременно работал принимал Рексетин и Соннат и еще по-моему Буспирон. Что будет если на работе узнают об этом лечении? И имеет ли право отдел охраны здоровья предприятия подать запрос о выдаче информации про мое лечение вгородскую больницу? Являются ли эти диагнозы такими которые остаются на всю жизнь или если вылечился то они списываются?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если есть психиатрический диагноз или факт нахождения на консультативном или диспансерном наблюдении в территориальном ПНД, то о работе на атомной электростанции - лучше забыть. Существует масса других профессий, где ваш диагноз - не станет камнем преткновения. Поднять вопрос о вашем психическом здоровье, 1 Отдел предприятия, не просто имеет право, а ОБЯЗАН это сделать, причем - еще до того, как Вы приступите к исполнению своих обязанностей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, на такой запрос ПНД информацию не даст. Вы при прохождении очередного мед.осмотра должны будете предоставить справку из ПНД ("сертификат") об отсутствии противопоказаний для работы на объектах атомной промышленности. Диагнозы не списываются, они зафиксированы в Вашей амбулаторной карте. Разрешение на работу будет зависеть от степени выраженности проблемы и ее состояния на момент осмотра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
С неврозами на учет к психиатру не ставят. Продолжайте работать спокойно. Данные из ПНД можете получить только Вы или по решению суда.
Карточка заводится на любого человека, кто обратился в ПНД, даже если он пришел за справкой.