НАЧАЛА БОЛЕТЬ ГОЛОВА ОТ ГРАНДАКСИНА

№736655 Начала болеть голова от грандаксина
Александр Муж., 22 лет. Новосибирск
Зарегистрированный пользователь
19.10.2013 10:50
Добрый день врач мне назначил грандаксин, т.к. увидела во мне мнительного и подверженного стрессам человека. Принимию уже 5тый день, начала болеть голова по всей ее части, то там, то там. Боли не характерные и несильные. стоит ли мне дальше принимать этот препарат или отменить его?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Давненько Вы уже к нам не заглядывали. Судя по всему, прошлые проблемы - все еще не отпускают Вас, если по прошествии такого времени, Вы еще продолжаете бороться с синдромом усталости и невротическими реакциями?Грандаксин (тофизопам) - относится к дневным транквилизаторам группы бензодиазепина. Головная боль, на первых порах от начала приема препарата - частое побочное проявление. И если к концу первой недели от приема, эти симптомы продолжают оставаться - обращайтесь к своему очному врачу, и проводите коррекцию курса или адекватную замену на другой препарат.
Время создания: 19 Октября 2013 15:18
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На какой срок и в какой дозе Вам назначен этот препарат? Это и все в решении проблемы мнительности?
Время создания: 19 Октября 2013 19:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Есть ли в схеме Вашего лечения психотерапия? Без нее справиться с избыточной тревогой и мнительностью сложновато.
Время создания: 19 Октября 2013 22:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 20 Октября 2013 00:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр | (Муж., 33 лет, Новосибирск) | 19.10.2013 19:52
Срок 1мес, 3 раза в день
   
Александр | (Муж., 33 лет, Новосибирск) | 19.10.2013 19:53
Больше ничего
   
Опишите подробнее саму проблему и ее развитие.
      
Александр | (Муж., 33 лет, Новосибирск) | 19.10.2013 22:08
Три года назад начал болеть желулок, на приеме у местного терапевта я появлялся раз в 1,5 недели стабильно. Она мне выписывала таблетки от симптомов, так повторялось вновь и вновь. Стал переживать за здоровье, выдумывать все подряд, накручивать, тут еще практика производственная через месяц должна была начаться на севере, начал паниковать, думать, загоняться, смогу ли, вынесет ли жилудок смену климата, питания и т.д. Съездить очень хотелось, но побоялся. Тогда и началось. Стала болеть голова, затылок, шея, в одно утро вообще проснулся с дереализацией. Дома вроде более менее себя ощущал, а вот на улице полный копец. Идешь и думаешь что ты в этом мире не настоящий, просто наблюдатель, короче крыша поехала конкретно. Стал опять накручивать себя, выдумывать, искать описание симптомов в интернете, в итоге прошел полностью все обследования вплоть до Мрт мозга-все хорошо. Потом начался новый, последний учебный год, все как-то подутихло. Беспокоил желудок, лег на обследование, нашли описторхоз, протравили. Снова конец учебного года: переживания о дипломе, дальнейшей жизни, работе, смогу ли работать с таким желудком на севере?, вывезу ли климат? Не станет ли там хуже? Решил остаться в городе, нашел работу с которой через 5 месяцев уволился, устроился на другую на месяц, опять ушел, так сменил за год 4 места работы. Весь этот год и сейчас переживаю из-за работы (не по специальности),что не могу найти по душе, в то же время хочу на север к сокурсникам, которые хорошо устроились. Вот и сейчас тоже самое: уволился,переживаю что ничего не найду, и в тоже время хочу на север. Из жалоб: шум в ушах с того времени когда была дереализация остался (проходил на время когда травил описторхоз), нет радости к жизни и чувство тревоги из-за поиска работы.
   
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
      
Александр | (Муж., 33 лет, Новосибирск) | 01.11.2013 04:47
Записался на прием к психотерапевту в поликлиннику. Не знаю какой у него опыт и профессионализм, но на вид ему лет 28–30. Сказал мне что психотерапия займет 50 минут. К чему я это.. хотел узнать что вообще из себя представляет сеанс психотерапии? И поможет ли она справиться с всд? Шумом в ушах и тянущими болями в затылке и ушах?
   
Не существует такого заболевания - "всд"! Чаще всего под этой маской скрывается именно невроз. А психотерапия - основной метод в решении проблемы невроза.
      
Александр | (Муж., 33 лет, Новосибирск) | 01.11.2013 18:18
Что она из себя представляет? На сколько я понял, врач к которому я иду ведет только беседы.
   
Вот Вы когда в следующий раз будете у врача и выясните - что и какими методами он будет лечить в Вашем случае.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.02.2019
09:57
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 27
26.06.2020
22:58
Semen :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 17
20.08.2015
12:34
Марк :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
19.07.2021
14:38
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
17.08.2018
13:57
Динара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
26.01.2013
20:20
Меня здесь нет :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
24.12.2013
13:49
Марк :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
23.08.2017
15:02
Алиса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
15.09.2016
09:57
Аркадий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.04.2011
02:55
ИРИНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0