ГРАНДАКСИН

№660373 Грандаксин
Меня здесь нет Жен., 21 лет. Россия Ставрополь
Можно ли набрать вес после 1 мес. применения грандаксина? некоторые говорят что ни только набирают вес после него но еще и волосы выпадают сильно. какие препараты, лекарства, таблетки схожие с действием грандаксина? просьба писать отечественные препараты
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вряд ли. А вот к эндокринологу сходить не мешало бы.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Меня здесь нет, Здравствуйте.Не слышал о таких побочных Грандаксина - о которых Вы пишите.В литературе пишут о других побочных действиях Со стороны ЖКТ: снижение аппетита, запор, повышенное отделение газов, тошнота, сухость во рту. В отдельных случаях возможна застойная желтуха.
Со стороны ЦНС: могут наблюдаться головная боль, бессонница, повышенная раздражимость, психомоторное возбуждение, спутанность сознания, могут возникать судорожные припадки у больных эпилепсией.

Аллергические реакции: экзантема, скарлатиноподобная экзантема, зуд.
Со стороны опорно-двигательного аппарата: напряжение мышц, боль в мышцах.
Со стороны дыхательной системы: угнетение дыхания.
Рассмотрите другие анксиолитики или другие бензодиазепины. Полный аналог - Тофизопам.
Ваши симптомы скорее всего связаны с другим заболеванием - эндокринологическим. Сдайте кровь на гормоны.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какую проблему решаем?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, набрать вес от препарата, за тот временной промежуток времени - нельзя. Нужно просто не превышать предельно допустимых дозировок, прописанных лечащим врачом. Аналог у препарата один - Тофизопам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.

Врозможно причина набора веса и выпадения волос в Вашем невротическом расстройстве. Стресс тоже вызывает подобные эффекты. Проходите ли Вы курс психотерапии?

О лечении неврозов можно почитать тут.