НЕЙРОДЕРМИТ

№741113 нейродермит
марат Муж., 44 лет. россия нефтекамск
Здраствуйте подскажите методы лечения нейродермита спасибо
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марат.
Существует отдельная нозологическая группа - психосоматические болезни, где 50 на 50 имеют место проявления как психического характера, так и телесного. Нейродермит - одно из таких заболеваний.
Лечением этого состояния занимаются врачи: психиатр-психотерапевт+терапевт+другой специалист, в зависимости от проявления болезни.
Лечить данное заболевание нужно комплексно, как медикаментозно, так и психотерапевтически. Очень важна психотерапевтическая работа по поиску причин, вызвающих защиту в виде данного состояния, необходимо нормализовать настроение и разрешить имеющиеся психологические конфликты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марат!Лечение любого из видов нейродермита (диффузного или ограниченного) - подбирается строго индивидуально, с учётом имеющихся у пациента сопутствующих заболеваний, нарушений обмена веществ, а так же - от состояния нервной системы и эндокринной системы. Так же, учитываются индивидуальная непереносимость и другие особенности организма. Лечение этого расстройства, в обязательном порядке - должно быть комплексным.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психотерапия и медикаменты. влияющие на нервную системы - действительно применяются в комплексном лечении нейродермита. Но в каждом конкретном случае эти вопросы решаются очень индивидуально. Подбор и проведение лечения проводится в ходе непосредственной работы с врачом-психотерапевтом параллельно с лечение у дерматологов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очное обращение к врачу-психотерапевту.