КВЕАТИПИН

№744155 квеатипин
сергей Муж., 21 лет. Москва
добрый день. скажите совместимы ли мексидол,финлипсин и сероквель? не вызывает ли сероквель зависимости? лечу окр на почве органики.психотерапия(разговоры)есть.спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ОКР - это не заболевание, а синдром (совокупность определенной симптоматики), этого не достаточно для постановки полного и точного диагноза и уж тем более для назначения лечения.
Сероквель не вызывает зависимости.Препараты могут сочетаться.Однако, не понятно, что Вы лечите, на почве какой органики.Симптоматическое лечение (без наличия полного и точного диагноза) дело не благодарное, а подчас бывает и очень опасно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Да, препараты прекрасно совместимы и в прямое взаимодействие не вступают. Если присутствует еще и психотерапевтическая программа, то положительная динамика - наступит гораздо быстрее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препараты сочетаемы. Зависимости к ним не формируется. Обращаю внимание: психотерапия - это не совсем разговоры.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Да, препараты полностью совместимы.
Наряду с этим, благоприятное воздействие на течение заболевания оказывает нормализация режима труда и отдыха, выход из среды хронического стресса, принятие личности пациента в семье и другом значимом окружение, отсутствие внутрисемейных конфликтов и общеукрепляющая терапия (витаминотерапия, закаливание, массаж, плавание, легкие виды спорта).
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Препараты совместимы. Психотерапия же - это не разговоры, а целенаправленное и структурированное речевое воздействие. В принципе, лечащий врач должен был бы объяснить, что такое психотерапия и как она работает.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
совместимы по назначению лечащего врача