ОКУЛОГИРНЫЙ КРИЗ

№746524 Окулогирный криз
Мария Жен., 23 лет. Россия Томск
Зарегистрированный пользователь
29.11.2013 19:41
Здравствуйте! Хочу обратиться с таким вопросом, начну сначала: 7 лет назад я лежала в психиатрической больнице, у меня были навязчивые мысли, тревога и прочее, мне давали много разных лекарств, названия мне не говорили и тогда первый раз у меня случился окулогирный криз или проще сказать стали закатываться глаза, это повторялось несколько раз, 2 раза случилось там в больнице, мне сделали какой-то укол, один раз дома, когда я уже перестала пить лекарства. Но эти случаи я со временем забыла и они перестали меня беспокоить, пока это опять не случилось со мной год назад, тогда я лечилась у психиатра и он прописал мне капли галопередол, я принимала их дня 4, перед тем, как это случилось, тогда я ему позвонила, мне посоветовали выпить крепкий кофе с тремя ложками сахара и через час прошло, капли мне отменили и сказали, что такое бывает, но страх так и остался, даже боюсь выйти на улицу, вдруг это снова случится,но я успокаивала себя тем, что ни каких лекарств я не принимаю, значит ни чего и не произойдет, но, не поверите, недавно это опять случилось, я болела бронхитом, долго держалась температура и я начала принимать антибиотик амоксициллин, ну еще найз, чтобы спала температура, ну и обычные лекарства, вроде аспирина и прочее и это опять случилось, теперь я уже понять не могу от чего это произошло, ведь не могло от антибиотика, и даже не знаю к какому врачу обращаться, если это вообще нужно. Скажите, это может повторится, может это аллергия на какой-то компонент лекарства??
P. S. Извиняюсь за долгое повествование, но хотела рассказать все подробнее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мария, а кто поставил вам этот диагноз, Вы были на очной консультации у офтальмолога, или самостоятельно "извлекали" информацию в интернете? Это достаточно редкое и своеобразное расстройство высшей нервной системы, и напрямую к психиатрии - оно не имеет отношения, поскольку задействованы неврологические механизмы. Но нельзя исключать и побочных реакций, на фоне приема тех или иных психотропных препаратов (галоперидол, тизерцин и пр.). Исключен ли этот вариант? Своему непосредственному очному лечащему врачу, Вы говорили о таких реакциях?
Время создания: 30 Ноября 2013 00:26
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При применении некоторых препаратов (в т.ч. и Галоперидола), такие проявления могут возникать, как побочное действие препарата. Какую проблему Вы решали таким лечением? Решили ли её до конца?
Время создания: 30 Ноября 2013 10:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо разбираться. Консультации невролога и окулиста тоже были бы не лишними.
Время создания: 30 Ноября 2013 17:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и окулиста. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психиатру-психотерапевту.
Время создания: 30 Ноября 2013 20:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Мария | (Томск, Россия) | 30.11.2013 18:15
Я довольно долго искала в интернете как это называется, и не давно нашла, что называется это «закатывание глаз» окулогирный криз, я думаю это верное название. По поводу побочных реакций, ведь я не пью галопередол больше года и вообще с тех пор ни каких психотропных лекарств, даже антидепрессанты перестала пить, так как это все меня очень напугало, но меня больше волнует последний случай, из-за чего это могло произойти? Сейчас я не лечусь ни у одного врача, а год назад, когда я лечилась, была депрессия, навязчивые мысли, страхи, вот по этому поводу я и обращалась к психиатру
   
Окулогирные кризы не являются самостоятельным заболеванием, и их лечение должно проводиться - в комплексе с лечением основной болезни. Вашими специалистами должны быть - невропатолог и врач-офтальмолог (окулист).
   
Мария | (Томск, Россия) | 30.11.2013 19:21
спасибо вам за консультацию, теперь знаю к каким врачам обращаться, но все же надеюсь что это больше не произойдет, так как ни каких лекарств сейчас не принимаю.
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.05.2019
17:19
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
23.07.2013
15:05
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
19.06.2014
16:38
Рустам :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
05.08.2010
23:27
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
24.06.2014
15:51
Gloriya :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.06.2012
10:33
Любовь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.01.2012
14:23
Sergey :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.07.2010
19:04
PАЯ :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
11.03.2012
16:39
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
15.08.2011
18:58
Рита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0