ОКУЛОГИРНЫЙ КРИЗ

№746524 Окулогирный криз
Мария Жен., 23 лет. Россия Томск
Здравствуйте! Хочу обратиться с таким вопросом, начну сначала: 7 лет назад я лежала в психиатрической больнице, у меня были навязчивые мысли, тревога и прочее, мне давали много разных лекарств, названия мне не говорили и тогда первый раз у меня случился окулогирный криз или проще сказать стали закатываться глаза, это повторялось несколько раз, 2 раза случилось там в больнице, мне сделали какой-то укол, один раз дома, когда я уже перестала пить лекарства. Но эти случаи я со временем забыла и они перестали меня беспокоить, пока это опять не случилось со мной год назад, тогда я лечилась у психиатра и он прописал мне капли галопередол, я принимала их дня 4, перед тем, как это случилось, тогда я ему позвонила, мне посоветовали выпить крепкий кофе с тремя ложками сахара и через час прошло, капли мне отменили и сказали, что такое бывает, но страх так и остался, даже боюсь выйти на улицу, вдруг это снова случится,но я успокаивала себя тем, что ни каких лекарств я не принимаю, значит ни чего и не произойдет, но, не поверите, недавно это опять случилось, я болела бронхитом, долго держалась температура и я начала принимать антибиотик амоксициллин, ну еще найз, чтобы спала температура, ну и обычные лекарства, вроде аспирина и прочее и это опять случилось, теперь я уже понять не могу от чего это произошло, ведь не могло от антибиотика, и даже не знаю к какому врачу обращаться, если это вообще нужно. Скажите, это может повторится, может это аллергия на какой-то компонент лекарства??
P. S. Извиняюсь за долгое повествование, но хотела рассказать все подробнее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мария, а кто поставил вам этот диагноз, Вы были на очной консультации у офтальмолога, или самостоятельно "извлекали" информацию в интернете? Это достаточно редкое и своеобразное расстройство высшей нервной системы, и напрямую к психиатрии - оно не имеет отношения, поскольку задействованы неврологические механизмы. Но нельзя исключать и побочных реакций, на фоне приема тех или иных психотропных препаратов (галоперидол, тизерцин и пр.). Исключен ли этот вариант? Своему непосредственному очному лечащему врачу, Вы говорили о таких реакциях?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При применении некоторых препаратов (в т.ч. и Галоперидола), такие проявления могут возникать, как побочное действие препарата. Какую проблему Вы решали таким лечением? Решили ли её до конца?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо разбираться. Консультации невролога и окулиста тоже были бы не лишними.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и окулиста. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психиатру-психотерапевту.