ТРЕВОГА НЕРВНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ

№538969 Тревога нервное напряжение долгое время
Sergey Муж., 33 лет. Moscow
Необходимо получить консультацию специалиста.
Начну по порядку.33года 90кг 178см.
2007в январе обнаружилась гипертония 2 ст. (был криз, ранее не знал что такое давление ,не измерял его никогда) вызвали скорую сделали укол потом на обследование в поликлиннику.ЭКГ,Эхо,мониторы вешали,все анализы кровь-напугали всем чем только можно халестирин вес-итог гипертония2ст. выписали конкор и ренитек 5мг.Для меня конечно это жуткий стресс ,месяца 2 дипрессия ,все осознать , что постоянно таблетки пить.на фоне этого начал постоянно думатьо давлении,как только какое недомогание я сразу мерить впадать в панику, вдруг опять скорая ,в итоге сам нагонял давление,за эти годы несколько раз вызывали скорую ,как приезжала давление в норму приходило ,снимали ЭКГ говорили все в порядке угрозы нет я потом опять на анализы к лечащему врачу в итоге все в норме.сразу после криза бросил курить сбросил 20 кг в течении 4-5 месяцев начал в зал ходить врач сказал что нельзя нагрузки ,бросил.через месяцев 6 появилась аритмия несколько раз но чувствовал я ее оч.сильно. плюс опять испуг.Потом однажды на собрании почувствовал нехватку воздуха сердце билось быстро думал давление вышел из кабинета померил 145\100 постепенно снизилось до нормы.короче ПА.ночью появились неприятные ощущения заснуть сложно гудит все тело как после переутомления раздраженность и испуг на резкие звуки (дверь в подьезде хлопнет или питарду взорвут).в итоге засыпал только под утро пил новопасит помогало.пил пол года.после дальних поездок на авто засыпал плохо утомление дрож в мышцах.со временем все это прошло.Но в конце 2010 г на совещании почувствовал себя плохо аритмия дышать не мог полной грудью,от страха потели руки короче опять ПА выходил все в порядке ни давления ничего и так на каждом совещании хотя бояться нечего.через месяц по ночам странное состояние страха пронизывающее (будто узнаеш чтото оч неприятное прям как волнами пульсирующий страх) спать не возможно.Пришлось увольняться пришол в поликлиннику к психотерапевту выписали грандаксин на неделю пропил через 2 недели состояние такое же.Врач уволился пришол к другому она ничего не выписывал только разговоры короче ходил 2 месяца толку никакого,с ней говориш все нормально уходиш через дня 2 симптомы теже + добавилось нервное напряжение в груди.Пошол к платному он провел сеанс аутогенной тренировки помогло сразу снял напряжение но опять дней на 5.потом прихватило поясницу болела недели 2 сделал узи почек мочевого всего чего можно ,МРТ ,щитовидку,гармоны-все в порядке.прошло само.Обратился еще к врачу сказал постдипресивное состояние выписал Вальдоксан и Феназепам на месяц помогло бросил опять тоже самое врач сказал пить еще в итоге пил пол года по легче стало но все равно не то.поехал в поликлиннику психотерапевтическую.поговорили ничего не выписали сказали надо работать нетрадиционными методами предложили услуги платно но без гарантии не согласитесь не вылечите.Сейчас ничего не принемаю состояние периодами стабильно ,днем иногда (больше вечером )могу раздражаться (пугаться) на резкие звуки после работы начинается нервяк и ,мандраж в теле нервничаю.спасает только фенозипам четвертинка 0,05гр.Но стараюсь без него.
Что делать не знаю ,куда обратиться ,как дальше жить,что со мнй не пойму гикто сказать ничего не может.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Сергей! У Вас имеется тревожное расстройство. В подобных случаях необходимо последовательное и целенаправленное психотерапевтическое лечение. Ищите грамотного психотерапевта.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сергей!

Работа с психотерапевтом - не разовая процедура. Если в процессе работы со специалистом Вы сразу ощутили улучшение, то зачем бросили занятия?!

Приступы страха и тревоги - кризисный момент для человека. Очень хочется "принять таблетку - и чтобы все прошло". Однако, так не получается. Для полного выздоровления нужно пробелать определенную внутреннюю работу.

И никто её за Вас не проделает (потому-то "гарантий" Вам и не давали).

Работайте с психотерапевтом. Проблемы с повышенным уровнем тревоги и приступами страха - решаемые проблемы, если относиться к ним, как к стимулу изменить свою жизнь к лучшему.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сергей, я Вам советую связаться с Сергеем Николаевичем Смирновым. Состояния, подобное Вашему, это его "конек".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психотерапия - это не однократная процедура. Лечение достаточно длительное и даже наступление улучшения - совсем не повод прекращать ее. Медикаменты при решении прорблем такого рода играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!
Вы живете в Москве и у Вас есть возможность очно обратиться к доктору Смирнову Сергею Николаевичу, он первый ответил на Ваш вопрос и его координаты Вы можете найти на его страничке на этом сайте!