АФОБОЗОЛ

№748604 афобозол
Аня Жен., 28 лет. Россия п.Пангоды ЯНАО
Здравствуйте!Я пропила афобозол 3 недели,выпила всю упаковку,стала более спокойнее,нормализовался сон,ушла тревога,но страхи немного все равно остались.Не могли бы вы подсказать когда можно ещё раз пропить афобозол,стоит делать перерыв или дальше продолжать принимать препарат?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Аня.Применяется препарат Афобазол - внутрь, после еды.
Оптимальные разовые дозы - 10 мг; суточные - 30 мг, распределенные на 3 приема в течение дня. Длительность курсового применения препарата составляет - 2 - 4 недели.
При необходимости, суточная доза препарата может быть увеличена до 60 мг (по 2 таблетки х 3 раза в день), а длительность лечения может быть продлена - до 3 месяцев.Но я бы настоятельно не советовал Вам - заниматься самолечением.
Лучше и безопаснее - обратиться на очную консультацию к врачу-психотерапевту.
После клинической консультации и обследования, врач и назначит Вам (при необходимости такового, конечно) - грамотное, безопасное и эффективное лечение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Никогда.Самолечением заниматься нельзя.Нужно идти к врачу и он подберет Вам необходимое и адекватное лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Через 2—3 недели можно повторить. Рекомендую найти возможность поработать со специалистом-психотерапевтом.