НЕВРОЗ

№750602 Невроз
Артем Муж., 24 лет. Украина Донецк
День добрый! раньше были просто ПА и бывали навясчивые мысли! И вчера появились мысли о суициде хотя я понимаю что не буду этого делать и что хочу жить и боюсь смерти эти мысли лезут в голову! раньше такое было только на другую тему были мысли! такой вопрос могут ли они перерасти во что то? и на что это похоже? что мне грозит и насколько опасны они?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш тревожный невроз (судя по всему, сопряженный с вегетативной дисфункцией и синдромом навязчивых мыслей) - легко может принять хроническую форму, и тогда справиться с ним будет гораздо сложнее. Не теряйте время, и не давайте неврозу шансов. Обращайтесь к врачу-психотерапевту в очной форме, и начинайте работать над решением проблемы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Артём, Вы работаете с врачом-психотерапевтом?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все, о чем Вы пишите, это симптомы, и ПА не исключение.Дать точный ответ и реально помочь Вам сможет только очное обращение к грамотному врачу-психотерапевту.Свяжитесь с Андреем Аркадьевичем.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Артём. Необходима работа с психотерапевтом очно. Степень опасности может оценить только он. Свяжитесь с Андреем Аркадьевичем: Вы можете написать личное сообщение на сайте или перезвонить по тел:+380972307234; +380955298093; e-mail: aasobol@bigmir.net

Для получения консультации по Скайпу - обращайтесь на электронный адрес: aasobol@bigmir.net

http://pobedi-problemu.ru
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.