ЛЕЧЕНИЕ2

№751134 ЛЕЧЕНИЕ2
Фарид Муж., 31 лет. Казань
Уважаемый Олег Иванович , вашу позицию по поводу лечения я понял , но данное лечение связано с отменой фенозипама. Не смогли бы вы предложить свою схему отмены данного препарата За ранее благодарю.

Уважаемый Вячеслав Владимирович, Вы пишите ,что в данном лечении существует опасность , не смогли бы поподробнее обьяснить причину. Может какой нибудь препарат отменить. А если отменить фенозипам , то его сразу не отменяют. Или вы считаете уколы мексидол лишними? За ранее благодарю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не имеет смысла заочно обсуждать лечение, назначенное врачом, который видел Вас и имел возможность (в отличие от виртуальных консультантов) разобраться в ней досконально. Есть сомнения - обратитесь к другому специалисту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Феназепам - отменяют сразу. Если уже зависимость сформировалась, то её необходимо лечить. Мексидол - не уверен, что он вообще тут сейчас нужен. Обычно его применяю в период реабилитации, либо уже при окончании лечения.
Схема лечения - однозначных, стандартных рецептов нет. Каждый пациент требует своего, индивидуального решения в применении и препаратов, и их сочетания, и дозировки. Как я могу, не видя и не проведя обследования, давать какие-то конкретные схемы? Если бы это былобы возможным, то я давно бы уже открыл виртуальную больницу и, думаю, не только я один, да и государство не стало бы разоряться на содержание больниц, сделали бы сайт по лечению и - лечились бы все на дому, сами себе операции бы делали, зубы вставляли, мозги бы вправляли ...Ан нет, это невозможно. Тут же не стенки нужны, а врач, человек, его опыт, профессиональные знания, интуиция, врачебное мышление и т.д.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С удовольствием предложу Фарид, и даже практически реализую, но не в заочной интернет-консультации, а на очном клиническом приеме/консультации, после полного патопсихологического и психопатологического обследования - как минимум.Есть возможность для очной консультации - милости прошу!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Фарид.
Лекарственная зависимость от феназепама возникает при длительном и бесконтрольном его применении. Обычно феназепам назначаю не более чем на 2 недели. Затем он должен быть отменен или заменен на другой транквилизатор.
Лечением феназепановой зависимости занимается врач-психотерапевт или нарколог. Лучше начать со стационара, где больной будет под круглосуточным наблюдением и не сможет употребить препарат тайком.
бПостепенно снижают дозу препарата, заменяя его на другой препарат, а затем и отменяя вовсе.
Нужно помнить, что транквилизатор обычно не решает проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.