КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

№751965 Куда обратиться?
Андрей Муж., 33 лет. Alma ata
Здравствуйте. У меня подозрения на то что у меня шизофрения...У меня присутствует иногда временами иногда постоянно навязчивые сильные влечения агрессивного характера...в основном направленные по отношению к любимым родным, детям. Иногда появляется влечение ударить ребенка или сделать что-нибудь более ужасное, хотя не делаю и знаю что не сделаю. Влечения эти очень тягостны. Все действия перепроверяю многократно(проверяю двери, газ, воду). Также заметил, что уменя речь стала нечеткой, расплывчатой...стал трудно говорить и произносить слова, слова проскальзывают. Иногда говорю и как бы забываю что говорил и хотел сказать и не могу сказать задуманное до конца. Трудно воспринимаю, что говорят. Поручения и задания на работе выполняю с ошибками. Рассеян, суетлив. Совершаю непроизвольные действия, к примеру, рассеянно открываю шкафы, чтобы взять куртку, хотя куртка всегда висит в одном месте...Очень рассеян. Уже около года, как память начала подводить. Иногда на грани плача, из-за того, что все представляется жалким...Присутствует сильная тревога из-за того что, чувствую, что с головой, что- то не то. Иногда появляется желание и импульс , например начать кривляться, хлопать, или же сделать другую дурацкую вещь. При этом сердце начинает биться от страха. Бывает, редко, например кто-то делает что-нибудь и у меня создается впечатление, что он хотел сделать что-то другое. Какое-то нелепое и ошибочное восприятие того, что хотел он/она сделать. Несколько дней назад на 10 сек перед глазами появились блестящие, как будто снег хлопья, от этого резко сердце начало сильно очень биться, с дыханием произошло что-то на минуту. Пожалуйста скажите куда обратиться. Это симптомы шизофрении?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.Судя по всему, "лечиться" Вы предпочитаете в интернете, а не в кабинете очного лечащего врача? Ответы специалистов на все Ваши вопросы - уже Вам были даны.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на приём к врачу-психотерапевту или психиатру. Осмотр даст ответ на эти вопросы.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей. Это не симптомы шизофрении. Похоже на ОКР- Невроз навязчивых состояний Лечение у психотерапевта
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К врачу-психиатру.Конкретно к кому можно обратиться в Вашем городе - не знаю. Всех, кого знал и кого мог порекомендовать, уехали. Сейчас - выбирайте сами.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дать ответы на Ваши вопросы, Андрей, может лишь психотерапевт-психиатр в ситуации клинического осмотра и беседы.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей, у Вас, судя по описанию, тревога и навязчивости. О шизофрении это не говорит.

Поработайте с психотерапевтом.