ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ

№757597 Эмоциональное напряжение
Дмирий Муж., 22 лет. Россия Омск
Здравствуйте.
Моя работа связана с компьютерами т.е. с постоянным эмоциональным напряжением. Присутствует «всд». Иногда бывают мысли о том что я хочу причинить кому-то вред физический (ножом и т.д.). Я боюсь этого т.к панические атаки и истерики для меня не в новинку.
Есть «Фенозепам», «Атаракс», «Амитриптилин» - они не помогают. Спортом не занимаюсь.
Может быть это всё от нечего делать. А может быть я схожу с ума? Мне стоит лечь псих. больницу? Это серьёзно? Может я опасен?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! А Вы не пробовали лечить эти нарушения? Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий.Панические атаки и псевдо "ВСД" - не причинят вреда здоровью, чего нельзя сказать о навязчивых мыслях, в которых присутствует элемент насилия.Правильным решением с вашей стороны - будет очное обращение на клиническую консультацию к врачу-психиатру или психотерапевту-психиатру.В Омске - получить такую помощь, можно и анонимно.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Дмитрий. Самолечением заниматься не советую. Панические атаки, невроз навязчивых состояний лечит врач психотерапевт. Необходима комплексная терапия: психотерапия и правильно, индивидуально подобранные препараты. Если нет возможности обратиться очно к врачу психотерапевту, можно получить консультацию по скайпу. Первая моя консультация по скайпу бесплатная. Логин efimkorn
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте , Дмитрий. Вам просто необходимо обратиться к грамотному психотерапевту, и лечиться медикаментозно. Удачи.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Много вопросов и тревог, Дмитрий.

Вы всерьез полагаете, что на них можно получить исчерпывающие ответы здесь?

Я советую Вам сходить на прием к психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам стоит очно обратиться к Олегу Ивановичу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.