СКРУТИЛО КИСТИ

№761744 скрутило кисти
Екатерина Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте,впервые столкнулась с тем что при панической атаке у меня скрутило кисти в разные стороны. Это возможно при па или уже что-то другое? Почему постоянно происходит все новое и новое всегда пугающее?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина.Подобная симптоматика - вполне может иметь место в клинической картине невротического расстройства, в том числе, и ассоциированного с вегетативной дисфункцией. Необходимо как можно раньше обратиться к грамотному врачу-психотерапевту, и начать в очной форме - работать в рамках индивидуальной психотерапевтической программы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такие проявления могут иметь невротическую природу. Занимаетесь ли вы лечением своих проблем?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Все может быть, Екатерина.

Однако, делать заочные предположения - не самое благодарное занятие. Сходите на прием к психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При наличии какого-либо психического расстройства могут проявляться самые неожиданные, даже вычурные ощущения и проявления.Панические атаки - это не заболевание, это симптомы, которые входят в какое-либо расстройство высшей нервной деятельности, которое еще предстоит установить и только после этого можно начинать лечение.Лечить симптоматику выгодно только не очень порядочным врачам и фармкомпаниям.Лечить нужно причины. Это для врача тяжелее и менее выгодно, но для пациента, правильно.В Москве могу посоветовать хорошего врача - Филашихин Вячеслав +7495-22-58-158
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Екатерина. Такая симптоматика возможна при ПА, но лучше сделать ЭЭГ и МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Екатерина. Панические атаки могут проявляться по разному. Кто Вам поставил такой диагноз или вычитали этот диагноз в интернете? Обратитесь к врачу психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.