ЗАПАХИ И ПАНИКА

№763837 Запахи и паника
Ирина Жен., 20 лет. Енисейск
Здравствуйте,мне 20 лет. Я заикаюсь лет с 4х...мама говорила мне,что это меня напугала собака(или от удара по голове,меня отец ударил),обследований по этому поводу никаких не проводилось...логопед мне помочь не смог. Теперь,пару месяцев назад у меня внезапно появился страх смерти...я не придала этому значения. Спустя месяц у меня резко началась тахикардия,потом воспалились лимфоузлы,проблемы ЖКТ,начались боли в спине (выявили грудной хандроз),сжатие мышц,комы в горле,жжение внутри черепа,мурашки в голове,головные боли...диагноз мне пока не поставили,я обследуюсь...еще у меня присутствуют приступы паники,мне кажется,что я умру,так как за два месяца болезни диагноз до сих пор не поставлен и нет лечения...а также обостриось обоняние,и иногда я чувствую запахи,которых нет(например ночь,я одна в квартире,и внезапно возникает резкий запах чипсов)... Я боюсь пить успокаительное,потому,что я боюсь развития аллергии,и того,что так как диагноз неизвестен пока,возможно что у мне этот препарат противопоказан... Это от нервов,или могу быть какие-то изменения головного мозга?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.На самом деле, причин такому состоянию - может быть несколько. И для того, чтобы правильно и последовательно начать разбираться с приведенной вами симптоматикой, для начала - не мешало бы исключить органическую природу этих жалоб. А для этого, нужно пройти обследование у врача-невропатолога, и выполнить необходимые и высоко-информативные исследования (КТ или МРТ). А уже затем, с результатами исследований на руках, посетить клиническую консультацию врача-психотерапевта, и исключить вполне возможную - невротическую природу происхождения ваших жалоб.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начать выяснение сути Ваших проблем нужно с осмотра и обследования у невролога (ЭЭГ, МРТ). Затем, с полученными результатами - показаться врачу-психотерапевту. Ваша проблема, скорее всего, имеет невротическую природу, но прежде нужно исключить неврологическое заболевание.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, нужно найти грамотного врача-психотерапевта и он найдет истинную причину всей этой симптоматике и синдромам (невроз, тревожные расстройства, депрессии и т.д.).А сейчас говорить о каком-то истинном диагнозе - бессмысленно, слишком мало данных.Лечение проводится только очно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.