СОЦФОБИЯ

№76409 соцфобия
марат Муж., 21 лет. россия казань
Здравствуйте:) На протяжении всей жизни меня мучает как я понял соц. фобия(стеснительность, соц. страхи, волнение, серцебиение, дрожь в руках, ногах и даже иногда проявляется на мимике лица - подрагивание нижней губы, брови в клубах, кафе, институте и даже просто на улице, одна и та же мысль "что обо мне думают другие") Я уже не знаю что мне делать? в последние 3года это усилилось. Можно ли принимать какие нибудь препараты, кот. хоть как ниб. помогут в данной ситуации????? Я даже делал самые необычные вещи для меня в обществе, но эмоциональный подъем был лишь временным.....
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее ваше состояние можно определить наличием тревожно-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние. Обратитесь очно к врачу психиатру-психотерапевту.