ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№764126 Галлюцинации
Елена Жен., 44 лет. Россия Новочебоксарск
У знакомой женщины есть внучка 17 лет. Год назад у девочки начались галлюцинации. Говорят, что этому ничего не предшествовало. Видит людей, врезающиеся машины, при чем и тогда, когда ее окружают люди (в школе, дома, на улице). Длятся видения минут по пять. В последнее время галлюцинации участились - до трех раз в неделю. Девочка устала, измотана, очень переживает. Говорит, что ее зовут с собой, но заговорить она боится. Что это может быть? Как уговорить обратиться к психиатру? И девочка, и ее родные наотрез отказываются это делать. Мол, через год ей поступать, а это помешает ее планам. Какие доводы можно привести? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пусть покажут ее частнопрактикующему специалисту. Это сохранит ее анонимность.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если не обратятся, будет хуже. Может уже некому будет куда то поступать.Обратиться можно в частную клинику и "репутация" не пострадает.Сделать это необходимо СРОЧНО!!!Ребенок находится в остром психическом состоянии и нуждается в срочной медицинской помощи.Необходимо срочное лечение, иначе - страдает интеллект, логика, мышление, память. Может быть достаточно сильный психический дефект.Главное, нужен хороший и грамотный врач-психиатр. С этим сейчас сложнее.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и назначить лечение не представляется возможным.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.Обратиться за квалифицированным и анонимным обследованием девушки врачом-психиатром, у вас в городе, Вы можете обратившись в филиал РКПБ. Он находится по адресу: Новочебоксарск, ул. Коммунистическая, д. 27, корп. 5, пом №1. Там же, есть возможность прохождения и комплексного неврологического обследования.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена. Если девочка не будет получать адекватное лечение, то личность её будет страдать и возможно она не захочет никуда поступать.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Елена, все может обернуться очень плохо, если не обратиться за помощью. То, что вы описали, обычно представляет собой начало развития психического заболевания, само собой это скорее всего не пройдет, а усугубиться - вполне может. деваться некуда, совершенно точно нужна помощь специалиста. Даже если так протянуть до поступления - адаптация к новому коллективу, другой нагрузке и прочее - значительный стресс, здесь вообще все может обернуться очень плохо. В какой то момент возникают даже риски суицидов, не говоря уже о вообще разрушительном действии болезни на психику. Присоединюсь к мнению коллег, самый очевидный шаг на сегодняшний день, при сопротивлении родных, посоветовать обратиться к частнопрактикующему специалисту. Врач должен уточнить диагноз с последующими рекомендациями. Вот потом пусть думают. Хотя без лечения здесь не обойтись, это совершенно точно, психотерапия это будет, лекарственное лечение, или их комбинация - это уже другой вопрос. И чем раньше его начать, тем больше шансов на хороший результат.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
пусть вызовут участкового врача