ВОПРОС ПО ПРИПАРАТАМ

№767083 Вопрос по припаратам
Алексей Муж., 32 лет. Азов
Здравствуйте! Я задавал вам уже вопрос про мои фобии, фантазии и навязчивые мысли! Вчера был у психиатра, она даже не выслушав подробности моих страхов и фобий, послала на МРТ, на МРТ всё хорошо, доктор прям резко приписала припараты Ципрамил, Этаперазин, Феназепам, Финибут. Диагноз поставила Сомотафорная дисфункция ВНС. с-м пароксизмальных состояний вегетативно-сосудистые пароксизмы по смешанному типу, с-м вестибулопатии! При таком диагнозе назначаются такие припараты? Знакомая пила Этаперазин, сказала что его шизофреникам выписывают, у кого глюки и голоса слышны! Но зачем она выписала это мне? Отвалил 2500руб за эти лекарства и теперь думаю что с этим делать? Начал пить один Финибут
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей.Основная роль в лечении - принадлежит психотерапии. Фармакотерапия же, имеет целью - создать возможности психотерапии, и проводится как правило, только для коррекции сопутствующих симптомов. Выбор лекарственных средств, в каждом случае - определяется особенностями имеющей место клинической симптоматики и сопутствующих проявлений.Не совсем понятно, какой специалист назначил препараты - невропатолог или психиатр? Поскольку перечисленные Вами диагнозы - мог выставить только врач-невропатолог, а не психиатр/психотерапевт.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Алексей. При фобиях, навязчивых мыслях главную роль играет психотерапия, медикаменты, второстепенную. Притом препараты подбираются индивидуально. Если у вас в городе нет грамотного врача психотерапевта, можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А Вы уверены, что были у психиатра? Судя по действиям и диагнозу, похоже на невролога.Я бы посоветовал сходить к другому врачу психиатру или врачу-психотерапевту.Препараты, до повторной консультации, лучше не принимать. Весь этот сбор не совсем адекватен.Заочно лечение не проводится, это фикция и развод.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Ищите возможность поработать с таким специалистом!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Под вегетативной дисфункцией неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного невротического расстройства или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva