ВОПРОС ПО ПРИПАРАТАМ

№767083 Вопрос по припаратам
Алексей Муж., 32 лет. Азов
Гость (не зарегистрирован)
25.02.2014 11:04
Здравствуйте! Я задавал вам уже вопрос про мои фобии, фантазии и навязчивые мысли! Вчера был у психиатра, она даже не выслушав подробности моих страхов и фобий, послала на МРТ, на МРТ всё хорошо, доктор прям резко приписала припараты Ципрамил, Этаперазин, Феназепам, Финибут. Диагноз поставила Сомотафорная дисфункция ВНС. с-м пароксизмальных состояний вегетативно-сосудистые пароксизмы по смешанному типу, с-м вестибулопатии! При таком диагнозе назначаются такие припараты? Знакомая пила Этаперазин, сказала что его шизофреникам выписывают, у кого глюки и голоса слышны! Но зачем она выписала это мне? Отвалил 2500руб за эти лекарства и теперь думаю что с этим делать? Начал пить один Финибут
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей.Основная роль в лечении - принадлежит психотерапии. Фармакотерапия же, имеет целью - создать возможности психотерапии, и проводится как правило, только для коррекции сопутствующих симптомов. Выбор лекарственных средств, в каждом случае - определяется особенностями имеющей место клинической симптоматики и сопутствующих проявлений.Не совсем понятно, какой специалист назначил препараты - невропатолог или психиатр? Поскольку перечисленные Вами диагнозы - мог выставить только врач-невропатолог, а не психиатр/психотерапевт.
Время создания: 25 Февраля 2014 15:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Алексей. При фобиях, навязчивых мыслях главную роль играет психотерапия, медикаменты, второстепенную. Притом препараты подбираются индивидуально. Если у вас в городе нет грамотного врача психотерапевта, можете получить консультацию по скайпу.
Время создания: 25 Февраля 2014 16:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А Вы уверены, что были у психиатра? Судя по действиям и диагнозу, похоже на невролога.Я бы посоветовал сходить к другому врачу психиатру или врачу-психотерапевту.Препараты, до повторной консультации, лучше не принимать. Весь этот сбор не совсем адекватен.Заочно лечение не проводится, это фикция и развод.
Время создания: 25 Февраля 2014 19:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Ищите возможность поработать с таким специалистом!
Время создания: 26 Февраля 2014 20:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Под вегетативной дисфункцией неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного невротического расстройства или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 27 Февраля 2014 00:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алексей 25.02.2014 17:36
Олег Иванович, был я у психиатра, так на кабинете покрайней мере написано, но вроде бы она и по неврологии тоже работает. Диагноз конечно не понятный, и не понятно почему такие лекарства выписали? Они же сильные
   
Алексей, я бы все же посоветовал Вам - доехать до областного центра. В Ростове есть адекватные и компетентные специалисты, способные и диагносцировать ваше состояние, и назначить компетентное лечение, и провести его.
   
(Гость) Алексей 25.02.2014 17:59
Олег Иванович, я и был в Ростове. В одном из дорогих центров и вроде по отзывам врачи нормальные, вот не понятно почему решила врач мне такие сильные назначения слелать. Фенибут начал по 1/4, целый день раздрожительный хожу, и шум появился в голове, неужели от Фенибута такое может?
   
Фенибут тут не при чем, это симптоматика основного расстройства.
   
(Гость) Алексей 25.02.2014 19:24
Вячеслав Владимирович, мне в регистратуре сказали что это психиатр, но разве невролог может выписывать такие лекарства мощные? толком не распросив меня о подробностях моего обращения назначила такую кучу
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
18.12.2022
13:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
11.05.2011
10:32
Лолита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 72
25.12.2014
08:00
алексисбё :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 55