ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№768749 Помогите разобраться
Татьяна Жен., 22 лет. донецк
Здравствуйте. Я ходила на консультацию в пнд и видимо мне поставили диагноз шизофрения. Симптомы: слуховые галлюцинации на протяжении 3 недель,которые усиливаются,апатия,не могу встать с постели,ничего не чувствую,боязнь людей и общения,потеря ориентации. настаивают на госпитализации и назначают азалептин,золофт и флюанксол. Подскажите,если я не буду принимать лекарства что будет с моим состоянием,оно усугбится?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безусловно Татьяна, такая серьезная симптоматика, требует незамедлительного обращения - за квалифицированной психиатрической помощью. Получить ее в своем городе, Вы можете как в муниципальном (государственном) секторе, так и обратившись к частнопрактикующему врачу психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если не будет правильно подобранного лечения, то состояние может ухудшиться, а проблема - укрепиться. С учетом неопределенности в сути проблемы - лучше всего начинать разбираться в ней в условиях стационара. Это позволит определиться с диагнозом и подобрать необходимое лечение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если диагноз будет установлен правильно, а лечение будет адекватным, Ваше состояние улучшится.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Шизофрения - это хроническое заболевание. Такое же как сахарный диабет или бронхиальная астма. Но ни одному асматику не приходит в голову обвинять медицину, что болезнь неизлечима. Он принимает это как факт и лечится всеми возможными способами, чтобы добиваться ремиссии и снимать обострения. Шизофрения протекает по разному. Она может течь непрерывно, так, что даже после пребывание в стационаре, остается хронический бред. А может - приступообразно, когда наблюдается эпизод психоза, а затем -светлый промежуток. Но при любом типе течения шизофрении она приводит к изменению личности. Человек становится недоверчивым, замкнутым, странным и погруженным в свой мир, забывая при этом о своих обязанностях: уборка, уход за членами семьи, работа.
Чтобы разобраться с особенностью течения болезни надо наблюдать в стационаре. К сожалению, даже альтернативные методы лечения шизофрении не позволяют окончательно избавить человека от этой болезни. Однако современные препараты позволяют во многих случаях значительно ослабить ее симптомы и улучшить качество жизни больных и их близких. В сочетании с групповой и индивидуальной психотерапией. Более подробно можно почитать на нашем сайте: http://www.preobrazhenie.ru/metodika-lecheniya-shizophrenii