ПОКУРИЛ ГАШИШ,ТЕПЕРЬ БОЮСЬ ОЧЕНЬ ВСЕГО!НУЖНА ПОМОЩЬ!

№774274 Покурил гашиш,теперь боюсь очень всего!Нужна помощь!
Василий Муж., 15 лет. Россия Нижний Новгород
Гость (не зарегистрирован)
26.03.2014 13:37
В 00:00 покурил гашиш,явно перекурил,сначала взяла паника ничего не понимал смотрел в зеркало,глаза краснющие,уснул часа в 2 ночи,проснулся рано,в половину 8,думал что все прошло,ехал домой от друга(У него же собственно и курил),пока ехал в маршрутке заметил странное чувство,как-будто немного пьян,но не предал этому значения думал,что отходники,вечером взяла температура,померял,37,2,думал ну заболел,потом начались странные мысли,что я могу умереть,осуждал себя за то что покурил,пошел гулять,с виду я был вполне нормальный,но внутри творится что-то не понятное,не могу нормально перевести взгляд все начинает расплываться.И так уже 2-ой день,я очень боюсь что это как то отразилось на ЦНС.Такое чувство что все не реально,но на самом деле я все понимаю,а телом как-будто плохо все воспринимаю,есть легкая заторможенность.Курил всего 2-ой раз в жизни,до этого курил месяцев девять назад.Хочу чтобы все прошло.И клянусь никогда более в жизни не притрагиваться к наркотикам!!!Василий 15 лет,вес 50кг, рост 168.Помогите пожалуйста!И хочется как-нибудь обойтись без обследований у нарколога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Если хотите сохранить анонимность обращения и лечения - обращайтесь к частнопрактикующему специалисту. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Время создания: 26 Марта 2014 17:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Василий.Выпейте однократно 5 таблеток активированного угля (1 таблетка х на 10 кг. массы тела), и обратитесь к врачу-наркологу или в токсикологическое отделение ближайшей больницы, чтобы пройти мероприятия по дезинтоксикационной терапии (очистке крови и организма) от отравляющих токсинов ТГК. В вашем городе, рекомендую обратиться к доктору Патрову Александру Павловичу (получите помощь анонимно, без учетов и регистраций).
Время создания: 26 Марта 2014 17:54
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Время песочницы закончилось и нужно учиться принимать верные решения, а не идти лишь по указаниям своего "ХОЧУ".Иметь желания, это хорошо, но их нужно правильно дифференцировать и понимать, что некоторые желания неисполнимы, а некоторые несут вред, который позже либо не исправить, либо исправить очень и очень сложно.Вы наверняка знаете, что наркотики вред и они запрещены не потому, что взрослым или кому-то просто так хочется и они вредничают, а потому, что наркотики являются ядом для головного мозга. Погибая, нейроны головного мозга, несут за собой изменение сознания, что приводит к появлению: "мультиков", эйфории, выброс энергии и др.Как-нибудь обойтись без врача-психиатра, у вы ... невозможно, если хотите вернуться в прежнее состояние.Лечение длительно и сопряжено с некоторыми ограничениями в жизни. Ваши опасения не напрасны, это естественно отразилось на ЦНС. Ваше состояние можно квалифицировать как токсическое поражение ЦНС.Если не лечить, постепенно будет хуже.
Время создания: 26 Марта 2014 17:59
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Василий 29.04.2014 23:26
Здравствуйте!Вообщем это опять я,Вася из этой темы http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/774274. Из всех симптомов,что были той ночью остались-небольшая тревога и как мне кажется деперсонализация,но возможно я себя накручиваю.Пью глицин 2 таблетки в день-вопрос,поможет ли мне он?К психотерапевту не обращался.Я испытываю любые эмоции смех,обиду,радость,злость,но все это вперемешку с волнением.Когда не высыпаюсь то весь день тревога прямо делать ничего не дает,но я заставляю себя т.к понимаю что надо и мир от моего псих. состояния не меняется.Когда отвлекаюсь забываю про тревогу.Занимаюсь тхеквондо,пол года,уже желаю стать тренером,планирую как все будет.Сейчас тренирую младшую группу вместе с моим тренером(Я в старшей группе).Чувства автоматики моих действий нет,но когда засматриваюсь на обездвиженные руки или ноги,чувствую будто они затекли и набегают мысли что конечности не мои.Вообщем помогите чем сможете,пожалуйста!Заранее спасибо!
   
(Гость) Василий 29.04.2014 23:29
И еще надумываю сходить в баню-считаю это некой детоксикацией,но стоит ли?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
08.12.2011
00:18
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99