НЕВРОЗ И НИЗКИЙ УРОВЕНЬ САХАРА В КРОВИ

№775536 Невроз и низкий уровень сахара в крови
Елена Жен., 28 лет. Россия Брянск
Здравствуйте, уважаемые Доктора. Если не сложно, прочтите, пожалуйста, вот этот мой вопрос. http://www.consmed.ru/nevrolog/view/605134/ как Вы видите, я жалуюсь на все)) Вы говорите, что это невроз, еще в другом вопросе говорили мне, что это тревожное расстройство, но я до сих пор не могу найти грамотного психотерапевта, поэтому все проблемы сохраняются. + меня сейчас беспокоят экстрасистолы. Чаще я их ощущаю при движении, когда ложусь на левый бок или на живот, после еды, при волнении. Можно сказать, что с ними я смирилась, так как думаю, что их природа - тревожность, нервозность. НО! Совершенно случайно я решила проверить уровень глюкозы в своей крови (у бабушки глюкометр, ну и я просто так решила измерить). Так вот, уже три дня подряд показатели у меня 2,5 ; 2,8. Причем и натощак, и в обед, и вечером. Немного поднимается после приема сахара, конфет, но потом снова падает. Чувствую я себя скверно: слабость, голова сильно болит, в глазах «мутно», походка неустойчивая и экстрасистолы. Тревоги нет, и вообще я уже редко ловлю ПА, нервозность ушла в основном, осталось только плохое самочувствие. Я подозреваю (по своему самочувствию), что и раньше он у меня был низкий (сахар), но просто я не знала об этом. Хотела спросить: может ли как-то низкий сахар в крови быть связан с возникновением тревоги моей, панических атак, такого плохого самочувствие? Может быть мой невроз следствие гипогликемии?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас, предположить заочно наличие какого-либо синдрома можно, но невозможно точно определить полный и точный диагноз, на основании которого подбирается и проводится лечение.Невроз, тревожное расстройство, панические атаки и т.д., это все синдромы, обозначающие лишь симптоматическую базу заболевания, а причины нужно найти, и лечить их, а не симптомы.А так, лечить можно очень долго и бессмысленно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь эндокринологу. Осмотр специалистом позволит определить возможную связь жалоб с уровнем глюкозы. Все остальное - нужно выяснять в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы на ваши вопросы, сможет дать только комплексный анализ крови на гормональный фон. Поэтому обратитесь к врачу-эндокринологу очно, и пройдите компетентное обследование.