СУДОРОНАЯ ГОТОВНОСТЬ

№78157 судороная готовность
Ира Жен., 27 лет. Россия
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что значит повышен порог судорожной готовности.
Спасибо
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Значит высок риск развития судорожного припадка.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Но может и ничего не значить, а является особенностями развития ЦНС. Данные ЭЭГ, не могут быть интерпритированы без очного обследования врача-невролога и имеющейся симптоматики. Как правило, да, это может говорить о предрасположенности к эпилепсии или ее развитию.