ПАМЯТЬ

№78608 Память
Ната Жен., 23 лет.
Здравствуйте!
У меня следующая ситуация: мне 23 года, в течении последних 3х недель стала замечать, что начала отключаюсь на некоторое время. сначало это было 30 секунд дошло до 5-10 минут. При чем я не помню чем занималась в это время и что мне говорили люди в этот момент. Просто пустота. Прихожу в себя так же резко как и "выпадаю". С чем это может быть связано? стоит ли обращаться к специалисту и к какому именно? Травм головы не было. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Ната, Вам к специалисту, сначала сходите к терапевту, он направит к тем специалистам, которые будут Вас обследовать, чтобы установить истинную причину.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
к неврологу!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это может быть связано с различными патологиями. Если исклюсить соматическую патологию (резкие скачки давления, заболевания желудочно-кишечного тракта, женские заболевания, гормональные заболевания и т.д.), то со своей стороны я могу предположить как наличие какого-либо органического поражения головного мозга (обратиться к врачу-неврологу и пройти аппаратные обследования головного мозга: ЭЭГ и МРТ), либо проявление одной из форм астении, например такое часто может проявляться при астено-депрессивном синдроме (обратиться к врачу психиатру-психотерапевту).

Поэтому посоветовать я Вам сейчас могу лишь одно - начните обследование с посещения терапевта, сдачи необходимых анализов (кровь, моча, кал) и обследований ( ЭКГ, УЗИ и др.). Не затягивайте, т.к. это может быть серьезно. В 23 года плохая перспектива стать инвалидом, а сейчас, если начнете лечение достаточно быстро, есть очень высокие шансы на выздоровление и продолжение активной жизни лет до 80. Срочно идите к врачу!!