ВОПРОС.

№788313 Вопрос.
Руслан Муж., 18 лет. РФ РФ
Здравствуйте.Сложилась сложная ситуация.Не могли бы вы ответить на ряд вопросов по ней.
Вобщем в 3 года было обращение к психиатру.(Обращение было по решению суда. Т.к разводились родители.) После чего там появилась карточка.(В ней было написано эписиндром.Хотя На ЭЭГ все было в норме.) Ни каких проявлений за 16 лет жизни я не ощущал и не обнаружил К врачам соответственно обращений не было ни каких . Вообще что было обращение (В ПНД) я узнал лишь в 18 лет и то когда проходил в военкомате медкомиссию. Меня сразу же направили на обследование(В областную психиатрическую больницу). Обследование я прошел.(ЭЭГ - норма , психолог - норма ) .Врачи в акте и карточке(Которая у них) написали - «психических заболеваний обнаружено не было.» На основании этого врач в военкомате поставил мне категорию «А».

Возникает ряд вопросов:

1) Смогу ли я сдать на права?(И будут ли еще раз при комиссии связанной с правами направлять на обследование?)
2) Меня будут направлять на обследование при призыве в 20 лет?(Сейчас отсрочка.Учусь в техникуме.)
3) Смогу ли я в дальнейшем работать на каких либо работах связанных с риском?
4) И можно ли считать что диагноз снят?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Категория "А" - означает что Вы здоровы полностью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"А" - означает - годен к военной службе. Если бы у Вас были проблемы по линии психиатра, то такое заключение было бы невозможно.1) Сможете.2) Нет, если Вы за это время ничем не заболеете.3) Да.4) Да.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Руслан.
С Вашей психикой все в порядке. Никаких социальных ограничений или препятствий для службы в армии быть не должно.