ПРИСТУТ ЭПИЛЕПСИИ НА ПРИЁМЕ У СТОМАТОЛОГА.

№805637 Пристут эпилепсии на приёме у стоматолога.
Фарида Жен., 58 лет. Краснодар
Здравствуйте, доктор!
У меня эпилепсия с детства. В роду есть несколько человек с эпилепсией.Приступы бывают редко и только по причине острой боли или травмы, а ещё онибывают на приёме у стоматолога.
Из-за этого очень боюсь идти лечить зубы, но всё же пошла, и опять случился приступ.
Стоматолог настаивает на предварительной подготовке перед лечением, но я не знаю что нужно пить в таких случаях.
Пожалуйста, посоветуйте, как мне продержаться в стоматологическом кресле без приступа.
С уважением, Фарида.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Этот вопрос должен решить лечащий врач невролог-эпилептолог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Фарида.Стоматологические вмешательства (манипуляции) больным с эпилепсией - должны быть максимально щадящими, с применением премедикации и адекватного обезболивания. При тяжёлых формах эпилепсии, с выраженной деградацией и агрессивностью, вмешательства выполняются под общим обезболиванием (наркозом) по жизненным показаниям.Вам просто надлежит предупредить врача стоматолога о том, какие препараты антиконвульсанты Вы принимаете, и в каких дозировках. Все остальное, специалист оценит самостоятельно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Фарида.
Согласна с Олегом Ивановичем: лучший способ для Вас - это лечение зубов под общим наркозом. Обсудите эту возможность со своим лечащим врачом-неврологом.