НЕ ЗНАЮ НАЗВАНИЕ БОЛЕЗНИ

№805687 не знаю название болезни
Александр Муж., 16 лет. Россия Барнаул
Всё это началось когда я попробовал курительную смесь в августе прошлого года,называется «химка»(ацетон и канопля).После употребления курительной смеси у меня всё помутнело и поплыло в глазах,началась сильная паника изабражение в глазах как то всё стало тормозить и ещё я почувствовал такое ощущение как будто я здесь не присутствуют ещё у меня возникло такое ощущение как будто я вижу себя со стороны,и ещё как будто потерялся в пространстве, всё как то стало замедляется,я потерял ориентировку вокруг меня всё стало кружится,появился звон в ушах(шум)и ещё появилось какое то эхо в ушах(голоса и звуки слышал с эхо) все звуки и голоса слышал замедленно,и ещё сильно зажгло в груди.Тогда я не подумал что я отравился но на следующий день всё повторилось.
На следующий день после отравления:
В этот день с утра у меня уже было какое то ощущение как будто я не чувствую себя в пространстве.К вечеру началась какае то слабость(беспокойствие) в голове,и по всему телу начались какие то приливы слабости ,началось всё расплыватся в глазах потом в глазах от сильной слабости(беспокойствия)как то перекосилось зрение и всё стало замедляется началась сильная паника и всё опять повторилось как прошлым днём и мы вызвали скорую,потом это ещё несколько раз повторялось осенью мы вызывали скорую но они нечего немогли сделать чтобы мне стало лучше
Моё состояние сейчас:Бывает когда я выхожу гулятьиногда у меня у меня бывает такое ощущение как будто я здесь не присутствуют, бывает начинается сужаться дорога или пространство между домами,какие нибудь звуки,голоса начинаются по нём ногу замедлятся , вот так по немногу начинает нагнитать потом начинает нагнитать всё сильнее и сильнее всё окружающее начинает давить на меня потом начинаются какие-то приливы слабости по всему телу и слабость(беспокойствие) в голове от этой слабости зрение как то косится потом начинается всё замедляется начинается паника а потом что я рассказывал в начале всё повторяется как в первый раз.Но сейчас я недопускаю чтобы это повторялось если начинает нагнитать я быстро иду домой, дома не так сильно нагнитает ,но и дома по вечерам и иногда днём навсегда начинает нагнитать но не так сильно как на улице но сильнее всего начинает нагнитать где много людей из за шума.вообще у меня может переходить в то состояние с паникой по разному.у меня бывает ещё такое ощущение как будто тело не моё как будто ноги, руки не мои такое неприятное ощущение ещё смутное сознание кажется как будто я не существую, как будто я уже забыл о своём существование,как будто я не живу ,а просто за собой наблюдаю.от этой болезни у меня стала плохая память и немного ухудшелось зрение, бегать вообще не могу побега начинает колоть в груди.я когда заболел лечился прошлой осенью у невропатолога он мне назначил лечение,капельницу «нейрокс» внутревенно глюкозу внутремышечно аскорбиновую кислоту,но это лечение мне не помогло,ни каких улучшений.ещё лечился у психотерапевта он мне назначил лечение внутремышечно никотиновую кислоту,таблетки «Ибупрофен» «Карбамазепин Акри» «сероквиль пролонг»,но и это лечение не помогло ,ни каких улучшений.ещё я лечился у психиатора тоже прошлой зимой ложился в психиатрическую больницу пил таблетки «торендо» это лечение мне тоже не помогло только немного прояснилось сознание но больше ни каких улучшений я пил их четыре месяца.Теперь я решил написать вам скоро я пойду к врачу и я решил проконсультировать.Можете мне выписать какое-нибудь лечение?какие нибудь таблетки.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Александр!Какой диагноз вам ставят?Вы описываете симптомы дереализации и деперсонализации. Если они появляются в рамках невротического расстройства, то вам показан курс разговорной психотерапии. Нужно понять другие причины ваших симптомов. Как правило они связаны с жизнью в целом и отношениями с близкими. В вашем случае могут быть реакцией на взросление, окончание школы и необходимость учиться и работать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Вам необходимо комплексное и восстановительное нейрометаболическое лечение. Но назначить его заочно - не получится, необходимо очно обратиться к врачу психотерапевту-психиатру. Симптоматика описываемая Вами, свидетельствует о наличии клинической картины токсического поражения ЦНС, спровоцированного приемом наркотических средств.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый день, Александр. Судя по тому лечению, которое Вам назначил "психотерапевт", нужно искать другого специалиста, более компетентного. И еще: в лечении обязательно должна присутствовать психотерапия.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Заочно, Александр, никакие "таблетки" назначить нельзя.

Сходите на прием к грамотному психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov