НЕ МОГУ НАЙТИ МЕСТО В ЭТОМ МИРЕ!

№806260 Не могу найти место в этом мире!
Юлия Муж., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на что это похоже. Мы с мужем прожили 16 лет в месте, у нас есть сын 13 лет. Он мусульманин а я русская. Познакомились в Москве. Потом переехали заграницу. Он сам воспитывался в детском доме. Вообщем в сыне души не чаел. Вообщем 5 лет назад он находит свою семью. Начинает с ними общатся, помогать им, летать к ним. Потом начал много молится, посещать мечети. Стал словно чужой. Появились в семье недопонимания Перестал вообще с нами общатся. . Он начал рватся на 2 семьи. Туда едит без нас не может, к нам без них, это как бы нормально..Но говорит что даже где бы он небыл все это не его. Говорит что не может найти место в этом мире. Пусто в душе. Нечего не хочет вообще. Как овощь. Говорит я для чего то преднозначен в том мире но незнаю для чего. Сейчас дошло до того что мы с сыном улетаем от него, т.к. он сказал что его куда то тянет , в какую то другую жизнь, но не к нам . Что не хочет больше мучать нас. Что любит, но не понимает что с ним происходит. Говорит что даже нашь отьезд его не трогает, все пусто. Говорит что любит, и отпускпать не хочет, и незнает где его место а этой жизни. Вообще никаких чувст он не испытывает. Подскажите на что это похоже? Он действительно стал чужой, замкнутый, странный! Всегда хотел второго ребенка, сейчас даже детей не хочет! Подскажите что это???
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Он сейчас переживает глубокий кризис, когда, с одной стороны за ним стоит его прожитая жизнь, полученные навыки и воспитание и семья, которая его каким-то образом оставила в детстве, сейчас на него имеет большое влияние, которое противоречит с имеющимися его взглядами и жизненными устоями.Такие внутренние противоречия порождают достаточно сложные психические расстройства.Ему сейчас необходимо четко определиться в своих жизненных позициях, сделать выбор, без которого нормально жить далее ему будет невозможно.Могу лишь посоветовать, чтобы принять правильное решение ему стоит несколько раз посетить хорошего психотерапевта. В Москве могу посоветовать - Сергей Николаевич +7495-22-58-158
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юлия. Это похоже на тот самый кризис среднего возраста. Мужчина сам испытывает дискомфорт из-за внутренних перемен, так подскажите ему посетить грамотного психотерапевта, который поможет разобраться в себе. Точно оценить происходящее можно только, услышав версию самого Вашего супруга. Такие истории, изложенные с чужих слов, представляют слишком малую диагностическую ценность для специалистов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия.Это клиническая картина глубокого личностного кризиса, так называемого - "экзистенциального кризиса среднего возраста". И самым правильным решением в этом случае, будет ваше с ним совместное обращение, к квалифицированному и опытному семейному психологу, или врачу-психотерапевту (не путать с психиатром, к которому нет необходимости обращаться!).
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Юлия. Уговорите мужа обратиться за помощью к психологу или к врачу психотерапевту. Кризис среднего возраста проходит, когда помогает психолог или врач психотерапевт.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Ваш муж переживает духовный кризис. Старые, навязанные извне, ценности больше не удовлетворяют его, новые - еще не сформировались. Может быть ощущение потери почвы под ногами, эмоциональные срывы, недовольство полученными знаниями и тем, что он делает сейчас. Но есть и настоящие моменты радости узнавания и принятия себя.
Вернее, он уже практически пережил этот кризис - поняли чего точно не хочет. Пусть продолжает в том же духе.
Почувствовать себя снова уверенно, понять, что то, что происходит - это часть пути. Пусть ищет похожих на него людей, читает духовную литературу, общается с экзистенциальным психологом.
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Юлия!Ему, похоже, нужна пауза. Вполне вероятно, что у него появилась другая женщина. Он должен сам решить как ему жить. Ему может помочь психотерапевт или психолог. Но без его желания психотерапия не возможна.Никто вам не скажет как поступать. Принимайте решение исходя из своих интересов. Сходите к психологу, чтобы подумать что вам со всем этим делать.
Постарайтесь сохранить контакт между ребенком и мужем.