ОТВЫК ОТ СЕМЬИ

№939220 Отвык от семьи
Даниил Муж., 18 лет. Москва
Здравствуйте. Около трех месяцев назад родители уехали в загородный дом и я стал жить отдельно от родителей. Заходил к ним по 2-3 раза в неделю. Поначалу было интересно жить одному. В итоге они решили остаться там жить насовсем. Сегодня когда они меня позвали к ним и я пришел, то я почувствовал сильную отстраненность от своей семьи, она мне частично показалась чужой. Я бы мог переехать обратно к ним, но я привык жить в своем доме и было бы лучше если бы они переехали ко мне обратно. Что мне делать?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Даниил. Ничего страшного с Вами не происходит. Быть взрослым - значит быть самостоятельным. А это не всегда получается. Временами хочется вернуться в детство, под опеку родителей, когда не надо самому принимать каких - то решений и отвечать за них. Это нормальная психологическая реакция. Взрослейте дальше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Даниил.
Растите и взрослейте, ваша самостоятельная жизнь только начинается!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый день! Почему не оставить все как есть и жить отдельно?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Поговорите об этом со своими родителями, попробуйте договориться так, чтобы были учтены и их интересы, и Ваши.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Даниил.
Сообщите родителям о своих чувствах и мыслях. Наверняка они тоже скучают и хотят видеться с Вами чаще. Просто они могут приезжать в свой старый дом и вы будете больше времени проводить вместе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, цель воспитания детей - это сделать их самостоятельными. Ваши родители поступили правильно и как раз по возрасту. Пришло время стать самостоятельным и ответственным за свою жизнь. Конечно это вначале кажется тяжело, хочется временами побыть маленьким, но со временем поймете, как это интересно быть взрослым.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Даниил.\

Что делать, чтобы ЧТО?

Как Вы представляете себе идеальные отношения, которые бы Вас устраиввали?