ОБСЕССИВНО

№808382 Обсессивно
Михаил Муж., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 32 года зовут меня Михаил, живу в Санкт-Петербурге, обычная жизнь, семья, работа. Много лет страдаю мнительностью (с детства), страхами, Паническими Атаками, депрессией неврастенией и сильнейшей иппохондрией. Как оказалось еще и ОКР, раньше я не обращал на это внимание (на ОКР)- так как думал это нормально-просто бредовые мысли: когда служил в армии и бывал на стрельбах в голову лезли резкие катастрофические мысли: а вот что если я сейчас выстрелю в голову соседа и представлял тот ужас катастрофы что случится в моей и многих других людей жизни. Веду автомобиль и возникает желание сбить человека, плюнуть в лицо собеседнику- опять же на мой вопрос самому себе- выдаю только один ответ-ощутить катастрофу ужас и необратимость действия. Всё бы ничего, но сейчас я реально испугался так как то, что случилось еще никогда не было настолько ярко и долго. У меня годовалый сын, и на кухне (на кухне! так как описано в источниках описания окр!) при виде ножа мне хочется воткнуть его ему в горло- опять же ощутить необратимость катастрофы и ужаса!- так вот раньше это были просто мысли на которые мне было просто по фиг- а сейчас это очень сильное желание в плоть до того, что я беру возле ребенка нож в руки и смотрю на сына- и приходит понимание, что мозг затуманен и я реально!-это сделаю! После этого возникает сильная досада и многодневные мучения (которые на данные момент еще не прошли)...Меня что, изолировать надо чтоб я не натворил ничего?
Хотя я понимаю последствия, что они катастрофичны- и на этом моя жизнь закончится- но даже понимание этого не отменяют постоянных этих поганых мыслей-даже не мыслей а желания! сильного желания!
Пожалуйста помогите!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил.Если есть мужество признать наличие проблемы, должно быть мужество и для того, чтобы начать ее решать.Обратитесь в Петербурге к грамотному и опытному врачу психотерапевту-психиатру. Анонимность Вашего обращения - гарантирована.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Михаил. Хорошо, конечно, иногда изолироваться от окружающих под тем или иным предлогом и отдохнуть таким образом. Но ничего не получится. Любой врач Вам скажет, что навязчивости никогда не реализуются и отправит к психотерапевту - не отдыхать в палате, а работать над своей проблемой. С помощью психотерапии Вы разберетесь в истинных причинах, которые способствовали формированию навязчивых мыслей, оцените их актуальность на данный момент и последовательно с помощью доктора замените деструктивное мышление рациональным реагированием на те или иные жизненные события.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно Вам никто в этом не поможет.Если Вы реально хотите помощи, то в Питере могу посоветовать хорошего врача, он поможет Вам - http://gpt.my1.ru/load/kirill_sekackij/4-1-0-37
А сейчас рассуждать на эту тему - это же Вам никак не поможет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Михаил, обратитесь к специалисту-психотерапевту и поработайте с ним над решением этих проблем! В СПБ есть хорошие специалисты! Некоторые из них консультируют на нашем сайте. Отчего же вы не сделали этого раньше?! Навязчивые мысли - неприятны, но не более - проблему можно решить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Обсессивно-компульсивное расстройство требует не только медикаментозной терапии и регулярного наблюдения врача-психотерапевта, но и психотерапии, направленной на повышение самооценки, когнитивно-поведенческого подхода. Это основное.
Благоприятное воздействие на течение заболевания оказывает так же нормализация режима труда и отдыха, выход из среды хронического стресса, принятие личности пациента в семье и другом значимом окружение, отсутствие внутрисемейных конфликтов и общеукрепляющая терапия (витаминотерапия, закаливание, массаж, плавание, легкие виды спорта).
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Михаил!Идите на психотерапию. Лучше к хорошему врачу-психотерапевту, можно к грамотному психологу.Вообще-то иногда дети так себя ведут, что в желании воткнуть в него нож, выкинуть с 20 этажа или ударить нет ничего необычного. Не верю я в ангельских детей. При ОКР страхи никогда не реализуются