ЧТО МЕНЕЕ ВРЕДНО ФЕНАЗЕПАМ, ДОНОРМИЛ ИЛИ КОРВАЛОЛ?

№812660 Что менее вредно феназепам, донормил или корвалол?
Владимир Муж., 33 лет. Россия Карчелово
Здравствуйте!

По выходным я отсыпаюсь, поэтому в воскресенье ночью я плохо засыпаю.
Для нормального засыпания в воскресенье я принимаю 1 таблетку феназепама или пол таблетки донормила или 30 капель корвалола. Причем пью не каждую неделю.

Да, знаю, что лучше наладить режем дня, но у меня не получается, поэтому я и принимаю лекарственные препараты.

Подскажите, пожалуйста, что менее вредно для организма принимать феназепам, донормил или корвалол?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир.Менее всего - вредна кипяченая вода, да и то, если она остыла. А если серьезно и конкретно, то все перечисленное Вами (все эти препараты), принимаемые вопреки показаний, без учета противопоказаний и с учетом возможных побочных проявлений - ЯД для вашего организма вообще, и для головного мозга в частности.Подобные препараты, категорически нельзя принимать от случая к случаю. Вы просто стабильно и целенаправленно - убиваете свою высшую нервную систему.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Донормил. Но, любой препарат - это попытка устранения следствия, а не сути. нужно искать причину и с ней работать. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/lechenie-narusheniy-sna/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Донормил можно принимать время от времени, но не более 3-5 дней. Лучше обучиться техникам расслабления для лучшего засыпания.
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Владимир!У вас множество альтернатив лекарствам.
Займитесь йогой, освойте аутогенную тренировку, научитесь прогрессивной мышечной релаксации, освойте методы визуализации для расслабления, научитесь расслабляющему дыханию, посмотрите mobile_doc@list.ru. Способов засыпать много.Специалисты хотят защитить вас от побочных эффектов лекарственных препаратов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С таким же успехом можно спросить, что хуже - виселица, расстрел, плаха или кол.Конечный исход один, и там уже все равно как.
Нужно найти причину расстройства сна и уничтожить её, а не искать пути как заснуть.
Что делать?Идти к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.А пока, можете почитать - Нарушения сна.