ФАНТАЗИИ И ВОСПОМИНАНИЯ

№815653 Фантазии и воспоминания
Дэвид Муж., 18 лет. Челябинск
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!
Дело в том, что я не могу отличать фантазии от воспоминаний, то есть не могу отличить реально происходившую ситуацию от вымышленной.
У меня очень развита фантазия. И так уж я устроен...Я постоянно «выдумываю» себе проблемы.
Вплоть до того, что я мог кого-нибудь изнасиловать и потом практически верю в это и считаю это - реально происходившим событием. Представляется все, вплоть до ощущений и мыслей.
МНЕ НЕВЫНОСИМО ТАК ЖИТЬ!!!
Помогите мне. Скажите, можно ли решить мою проблему при очной работе с психиатром? И сколько времени это займет?
Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вы описываете парамнезии. Это лишь симптом, причины его появления могут быть разными. Я бы советовала, кроме психиатра, посетить и невролога. Без установленного диагноза говорить о возможностях и времени излечения не представляется возможным. Есть также вероятность, что данные состояния являются лишь временной частью возрастных изменений, происходящих в Вашем организме. Специалисты на очном приеме это выяснят.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это говорит о нарушении обменных процессов головного мозга.Вполне вероятно, что это действительно может быть связано с неоконченным или затянувшимся пубертатным периодом.
Нужно очно обратиться за консультацией к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дэвид.
Если данная проблема по-настоящему беспокоит Вас - обратитесь к врачу-психотерапевту и найдите способ вернуть себе стабильное состояние. Про затраченное время Вам никто не ответит, все индивидуально.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваши проблемы вполне можно решить, и именно в рамках очной работы со специалистом, но только не просто с врачом-психиатром, а с врачом психотерапевтом-психиатром. Основная терапевтическая тактика, основана не на медикаментозной составляющей, а на индивидуальной психотерапевтической программе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прежде, чем обсуждать вопросы о путях решения проблемы - необходимо тщательно в ней разобраться. Найдите возможность проконсультироваться у врача-психотерапевта.