ПОБОЧКИ ПРИ ПРИЕМЕ ТРИТТИКО

№816667 Побочки при приеме Триттико
Елена Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте. Невролог назначила Триттико для лечения бессонницы и тревожного расстройства по такой схеме:

с 1 по 3 день 1/4 таблетки в день
с 4 по 6 день 1/2 таблетки в день
с 7 дня и далее 1 таблетка в день.

Я уже пятый день пью по 1/4 таблетки, потому что есть неприятные побочные действия: с утра сильные отеки под глазами, периодически сильное возбуждение, то заторможенность, вялость, тошнота.

Что делать при таких побочках? Можно ли увеличивать дозу и стит ли принимать препарат дальше вообще?
В анамнезе у меня ДЦП средней степени тяжести, то есть органическое повреждение головного мозга.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена. При таких побочках нужно обратиться к врачу психиатру или психотерапевту и скорректировать лечение. А вернее начать его. Ведь невролог не занимается терапией тревожного расстройства, и его назначения могут лишь симптоматически временно сглаживать некоторые его проявления. Тем более при Вашем неврологическом заболевании подбирать психотропные средства нужно крайне аккуратно, и делать это должен профильный специалист.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самое первое - Это тот препарат, который невролог не должен был выписывать, а направить на прием к врачу-психотерапевту или психиатру.
Нужно идти на прием к врачу-психотерапевту или психиатру. Сейчас - прекратить прием препарата.
В Москве могу посоветовать обратиться к хорошему врачу +7495-22-58-158 Филашихин Вячеслав Вячеславович.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Неврологи не занимаются лечением неврозов. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При таких "побочках" - нужно прекратить неквалифицированное назначение (а невролог не компетентен в вопросах терапии невротических расстройств), и обратиться к врачу-психотерапевту (психотерапевту-психиатру) в очном формате. После клинического диагностического осмотра и собеседования, будет не только уточнен диагноз, но и назначено эффективное лечение.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый день, Елена. А почему лечением Вашего невротического расстройства занимается невролог? Это не является компетенцией данного специалиста. И еще: главный метод лечения невротических расстройств - это психотерапия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться и как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy