СОВМЕСТИМОСТЬ С АНАПРИЛИНОМ

№820528 совместимость с анаприлином
Надик Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В инструкции к анаприлину написано, что его нельзя сочетать с нейролептиками и анксиолитиками (антипсихотическими и транквилизаторами). Тогда почему скорая часто сочетает его с феназепамом при атаках и кризах, или психиатры назначают при лечении нейролептиками?? В чем же его несовместимость, на сколько она категорична?? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Анаприлин не относится к психотропным препаратам. Назначение его при ПА имеет цель уменьшить одно из её проявлений. Необходимость его применения определяет конкретный врач. Ему и нужно направить эти вопросы. Лично я в своей практике Анаприлин при лечении тревожных расстройств и ПА - не применяю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответить в двух словах - вряд ли получится. Анаприлин категорически противопоказан - при артериальной гипотензии. Прочтите вот это материал.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надя.

Анаприлин часто назначают терапевты. Он хорошо сочетается с психотропными препаратами.