КОНСУЛЬТАЦИЯ БЕЗ ЗАВЕДЕНИЯ КАРТОЧКИ

№824135 Консультация без заведения карточки
Александр Муж., 26 лет. Россия В. Новгород
Здравствуйте! Возник такой вопрос. Это правда, что если обращаешься к врачу психотерапевту в обычный ПНД, то ему не обязательно заводить карточку на мое имя, что можно просто у него наблюдаться, а вот психиатр обязан заводить. Просто такое дело, как понимаю, если же идти к частному врачу, то там консультация стоит 50 минут 1000 рублей и при каждом сл. посещении сумма такая же...нет таких денег. Имеются проблемы психологического и нервного характера, по Вашим предыдущим советам невролог мне не врач. Хочу обратиться, но не к платному. Да если честно, то обращался в ПНД 3 года назад, но там завели мне карту, я не знал....просто есть проблемы при устройстве на работу из - за этого, как мне кажется. Как быть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь в кабинет анонимной помощи, он должен быть в ПНД.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.В каждом ПНД страны, сегодня есть спецмальные анонимные кабинеты, где за умеренную плату, которая значительно ниже чем в частной психиатрической клинике (короче говоря - на коммерческой основе) - Вам окажут квалифицированную помощь как врачи-психиатры. так и врачи-психотерапевты, не спрашивая у Вас ни Паспорта, ни Полиса ОМС/ДМС.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Любой врач заводит амбулаторную карту, в том числе психотерапевт. Обычно к врачу-психотерапевту обращаются с невротическими расстройствами и для решения личных проблем. Такие ситуации не попадают под диспансерное наблюдение и, соответственно, не приводят ни к каким социальным ограничениям.
Так же Вы можете получить помощь психолога в бесплатных социально-психологических службах города.