КЕМ МОЖНО РАБОТАТЬ ПРИ И ДЕРЕАЛИЗАЦИИ

№824612 кем можно работать при и дереализации
irina Жен., 48 лет. россия Камышин
Здравствуйте. У меня ежедневные панические атаки и редкие случаи дереализации. Я работаю на производстве с опасными условиями труда. Два месяца назад получила травму, «накрыло» во время рабочей смены. Точнее, перестала правильно воспринимать пространство ( все стало казаться очень далеко). Сейчас я на легком труде и продумываю. что делать дальше. Скажите пожалуйста, можно ли подобрать какие нибудь таблетки, чтобы дереализация больше не повторялась. Если нет, кем можно работать при таком состоянии?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить нужно не симптом Ирина ( дереализация - это симптом), а непосредственно само основное невротическое расстройство, в клинической картине которого - она и проявила себя. Имеет смысл посетить очную консультацию врача-психотерапевта, и пройти комплексное патопсихологическое обследование, не только для уточнения диагноза, но и для назначения квалифицированного и грамотного лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Невротические расстройства не приводят к инвалидности и не имеют никаких социальных ограничений. Т. е. можно заниматься любой работой, кт Вам по душе.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь, при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы обследовались по этому поводу? Каковы результаты? Осматривал ли Вас невролог?
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ирина. Панические атаки и дереализация лечатся врачом психотерапевтом. Обратитесь к врачу психотерапевту. Если такого специалиста нет, там где Вы живете, можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
На самом деле, дереализация - это миф. Такой же миф, как дисбактериоз, синдром раздраженного кишечника и тому подобное.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Панические атаки, дереализация и др. жалобы описываемые Вами, это не болезнь, это симптоматика.Сначала нужно установить истинную причину формирования и проявления этой симптоматики, потом можно будет ответить на Ваш вопрос.А пока все это вода ... домыслы ...