КЕМ МОЖНО РАБОТАТЬ ПРИ И ДЕРЕАЛИЗАЦИИ

№824612 кем можно работать при и дереализации
irina Жен., 48 лет. россия Камышин
Зарегистрированный пользователь
26.11.2014 11:35
Здравствуйте. У меня ежедневные панические атаки и редкие случаи дереализации. Я работаю на производстве с опасными условиями труда. Два месяца назад получила травму, «накрыло» во время рабочей смены. Точнее, перестала правильно воспринимать пространство ( все стало казаться очень далеко). Сейчас я на легком труде и продумываю. что делать дальше. Скажите пожалуйста, можно ли подобрать какие нибудь таблетки, чтобы дереализация больше не повторялась. Если нет, кем можно работать при таком состоянии?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить нужно не симптом Ирина ( дереализация - это симптом), а непосредственно само основное невротическое расстройство, в клинической картине которого - она и проявила себя. Имеет смысл посетить очную консультацию врача-психотерапевта, и пройти комплексное патопсихологическое обследование, не только для уточнения диагноза, но и для назначения квалифицированного и грамотного лечения.
Время создания: 26 Ноября 2014 15:50
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Невротические расстройства не приводят к инвалидности и не имеют никаких социальных ограничений. Т. е. можно заниматься любой работой, кт Вам по душе.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь, при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Время создания: 26 Ноября 2014 17:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы обследовались по этому поводу? Каковы результаты? Осматривал ли Вас невролог?
Время создания: 26 Ноября 2014 19:33
Оценок: 1
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ирина. Панические атаки и дереализация лечатся врачом психотерапевтом. Обратитесь к врачу психотерапевту. Если такого специалиста нет, там где Вы живете, можете получить консультацию по скайпу.
Время создания: 26 Ноября 2014 21:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
На самом деле, дереализация - это миф. Такой же миф, как дисбактериоз, синдром раздраженного кишечника и тому подобное.
Время создания: 26 Ноября 2014 23:20
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Панические атаки, дереализация и др. жалобы описываемые Вами, это не болезнь, это симптоматика.Сначала нужно установить истинную причину формирования и проявления этой симптоматики, потом можно будет ответить на Ваш вопрос.А пока все это вода ... домыслы ...
Время создания: 26 Ноября 2014 23:33
Оценок: 1
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
irina | (Жен., 58 лет, Камышин, россия) | 27.11.2014 16:25
У меня на фоне ПА резко повышается АД - 170/90. Терапевт назначил лизиноприл, конкор, индапамид, афобазол. Направил к неврологу, который назначил грандаксин. Но от антигипотензивных препаратов мне только хуже. Я побоялась сказать, что у меня случаи дереализации. У меня это состояние вызывает панику, если это случилось на работе. Меня начинает трясти, вдруг кто заметит и как я буду работать. Работаю на ткацких станках, страшные машины, нужна точность в движениях и четкое зрение. В моем городе сложно найти работу, а мне уже 48. Мне надо любыми способами прекратить это состояние. Иначе я останусь без работы. Сегодня терапевт меня выписал с больничного, только пожал плечами «ну что вы хотите, у вас же ПА». Психотерапевт в моем городе есть, но идти боюсь. Заведут карту в ПНД а вдруг медосмотр на работе. Анонимного психотерапевта в городе нет. Это заколдованный круг. как выбраться не знаю.
   
Подобными протоколами - невротическое расстройство не лечится, а только "залечивается". Помочь Вам сможет и толковый врач-психиатр. Попробуйте обратиться к врачу не официально, а частным порядком, ничего страшного и постыдного в этом нет. Как вариант, можно пообщаться со специалистом и в формате теле-конференции, посредством того же Скайпа.
   
irina | (Жен., 58 лет, Камышин, россия) | 27.11.2014 18:19
Олег Иванович, спасибо. Скажите, а если я обращусь к психотерапевту минуя регистратуру (не безвозмездно), есть ли шанс, что он меня примет?
   
Конечно же примут, причем - на вполне законных основаниях. У ПНД есть право коммерческой деятельности по своему основному профилю.
   
irina | (Жен., 58 лет, Камышин, россия) | 28.11.2014 13:36
Олег Иванович. Вы были неправы. Анонимно лечить отказались, предложили дневной стационар. Вот такие порядки в моем городе
   
Здравствуйте Ирина.
А где Вы были, в каком конкретно ЛПУ?
У вас в Камышине - целых 6 профильных ЛПУ, и в 4 из них - есть возможность получения квалифицированной помощи, как у психиатра, так и у психиатра-психотерапевта.
   
irina | (Жен., 58 лет, Камышин, россия) | 29.11.2014 13:22
Была в психоневрологическм диспансере, обратилась к заведующей. С первой фразы доктор вцепилась в меня «Где работаете?». Никогда не была в подобном заведении, но, как поняла, порядки там суровые. Подожду пару недель. Может решусь на все, что угодно, лишь бы избавится от нервотрепки. Чем ближе день выхода на работу по специальности, тем больше «мандраж». Я уже вес начала терять, ничего в рот не лезет.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.08.2010
21:50
александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 413
11.03.2011
22:28
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 402
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
03.03.2011
16:11
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 194
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
29.01.2010
13:07
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 115
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №872656 редуксин и транквилизатор в редком случаи
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
анастасия
Жен., 37 лет.
россия красноярск
можно ли в крайнем случаи утром выпить таблетку редуксина,а вечером половинку атаракса ?Очень большой вес.Справиться самостоятельно не могу.Решила попить редуксин.Но раз в месяц -два мне приходится выпивать по пол таблетки атаракса.Очень долго и сильно страдала паническими атаками.Почти год лечилась у психотерапевта.Сейчас нет-нет но бывает беспокойство.Прочла,что совмещать транквилизаторы и редуксин нельзя
11.09.2015 14:24
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При такой частоте приёма никакой опасности нет. Но складывается впечатление, что проблема тревожного расстройства осталась нерешенной до конца. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 11 Сентября 2015 19:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Думаю , можно.
Время создания: 11 Сентября 2015 20:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если Вы задались целью убить свой головной мозг, и приобрести лекарственную зависимость от сибутрамина, то такое совмещение возможно. Если же Вам не наплевать на свое здоровье, в том числе и психическое, делать этого - я Вам настоятельно не рекомендую.
Попробуйте найти адекватного и компетентного врача-психотерапевта, который сможет помочь Вам, не прибегая к столь рискованным и неоправданным лекарственным экспериментам.
Время создания: 11 Сентября 2015 22:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такой редкий прием никак не повлияет на проблему с весом. Вопросами переедания и избыточного веса занимаются врачи-психотерапевты, но только в очном формате. Разработаны множество эффективный и действенных программ по лечению этого недуга.
Время создания: 13 Сентября 2015 19:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №872656
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»