РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ

№824935 раздвоение личности
Татьяна Григорьева Жен., 47 лет. Ростов-на-Дону г
Добрый вечер! У сына свахи диагноз: шизотопическое раздвоение личности,на фоне затянувшейся депрессии,возможно ли какое-то лечение и какое?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение возможно. А Вы уверены в правильности передачи выставленного ему диагноза - Вы все верно указали?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.Скорее всего, Вы имели в виду - "Шизотипическое расстройство личности"?Подробнее почитать об этом расстройстве и его лечении, в доступной для понимания форме, можно вот по этой ссылке.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такого диагноза нет.А лечение подбирается только очно, и только после очного обследования.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Шизотипическое раздвоение личности? Ужас, просто ужас. Не пугайте нас так. Мы, психиатры-психотерапевты люди ранимые, нежные и впечатлительные.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Диагноз шизотипического расстройства является модным в настоящее время. Большинство же ортодоксальных психиатров относятся насторожено к данной нозологии.
Я бы сказала, это некий образ жизни людей с богатым неординарным внутренним миром, склонностью к самоанализу, "сложными взаимоотношениями" внутренних субличностей и чудаковатым характером.
К инвалидизации проводит редко. Прогноз очень позитивный при выполнении всех рекомендаций специалистов.
Такие состояния корректируются многолетним психотерапевтическим подходом, специальным для данной группы пациентов. Основная задача - социальная адаптация людей с данной патологией.