ПОДСКАЖИТЕ БОЛЬНИЦУ/КЛИНИКУ В МОСКВЕ/СМОЛЕНСКЕ/ПИТЕРЕ

№831096 Подскажите больницу/клинику в Москве/Смоленске/Питере
Сергей Жен., 25 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Пишу вам по поводу девушки. Она несколько лет принимает Клозапин плюс год назад один врач назначил ей Депакин. Но оба препарата не очень ей подходят, т.к. периодически, в т.ч. сейчас, бывают ухудшения состояния - очень трудно думать, забывает, о чем только что говорила, посещает страх и тревога. Вне обострений состояние адекватное, таких проблем нет. Как правило, состояние ухудшается ненадолго, может быть на пару недель, но как дальше будет, неясно.

Из лекарств, помимо перечисленных, как-то раньше пробовала, например, Хлорпротиксен, но он ей вообще не подходит - состояние после него резко ухудшается.

Есть проблемы с гормонами, поэтому принимает L-Тироксин.

Как я понимаю, препарат лучше всего подбирать в стационаре. Она живет в Беларуси, но здесь существует только бесплатная психиатрия, и отношение врачей, а также условия содержания оставляют желать много лучшего. Поэтому хотелось бы полечиться в России, у толкового специалиста. В интернете много отзывов о частных и государственных больницах, но все они противоречивые, поэтому также решили обратиться сюда. Возможно, кто-то подскажет хороший вариант. Девушке нужна помощь, т.к. полноценную жизнь ей вести сложно.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Сергей. А что конкретно с девушкой? Напишите мне в личные сообщения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер, Сергей.Форма собственности - в психиатрии не показатель, ориентироваться нужно не на вывеску, а на отзывы пациентов. Прекрасные и компетентные специалисты - есть и в Минске, Могилеве, Гродно и пр. Попробуйте для начала - обратиться со своей проблемой в «Республиканский научно-практический центр психического здоровья». В центре работает много замечательных врачей-психиатров и психиатров-психотерапевтов, имеющих серьёзные научные работы и достижения. Адрес центра - г. Минск, Долгиновский тракт, 152.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Во избежание "испорченного телефона" будет лучше, если ваша девушка сама обратиться к специалисту. Консультацию можно провести в скайпе, если есть проблема с поиском врача по месту жительства.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А зачем обычное тревожное расстройство лечить в стационаре? Неврозы лечатся амбулаторно, без отрыва человека от его привычной жизни. Ведь неврозы как раз и живут в обыденности и повседневности.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
В Москве Московский НИИ психиатрии - отделение расстройств аффективного спектра.

Ну и еще НЦПЗ РАМН - отделения пограничной патологии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Наша клиника является первой частной психиатрической клиникой в России. Мы помогаем людям с психическими расстройствами уже более 20 лет. И стационар и поликлиника находятся в центре Москвы.
Первая консультация врача бесплатная.
Посмотрите сайт клиники: http://preobrazhenie.ru/
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88