О ТРАНКВИЛИЗАТОРАХ И ДПДГ

№831469 О транквилизаторах и ДПДГ
Антон Муж., 29 лет. Киев
Добрый день уважаемые врачи.У меня 2 вопроса.

1 Если с помощью метода ДПДГ было не до конца(но процентов на 90% - 95% , без стадии инсталляции) проработано сильное травматическое проишествие , имеющее много информационных каналов с дисфункциональной информацией(пользуюсь терминологией из книги Шапиро) , которое сложно проработать полностью(вспомнить подробно все детали и аспекты кластера психотравмирующих событий) , то оставшиеся 5% 10% негатива могут быть переработаны сами по себе с течением времени без психотерапевтического вмешательства? С учетом того что уровень беспокойства связанный с этим информационным кластером в памяти снизился в 20 раз по сравнению с изначальной ситуацией.

2 Я читал что фенобарбитал потенцирует ферменты печени , учавствующие в метаболизме бензодиазепинов.
При этом действие бензодиазепина становится сильнее но короче.Какая разовая доза фенобарбитала нужна для такого эффекта и как быстро после принятия однократной дозы фенобарбитала ускорится метаболизм ферментами печени?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон!1. Да, такое возможно, но получается не всегда. Поэтому рекомендую всё же обратиться за помощью к специалисту.2. Настоятельно не рекомендую проводить опыты над своим мозгом этими препаратами. И барбитураты, и бензодиазепины - очень непростые препараты, с массой побочных эффектов и возможностью формирования зависимости к ним.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Антон, лучше доверить решение этих вопросов, грамотному очному врачу психотерапевту-психиатру, свое здоровье - дороже!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
1. Метод не совсем достаточен.
2. Полный сумбур. Можно все сделать намного проще. Необходимо взвесить печень, результат поделить на количество приемов фенобарбитала в день, потом умножить на вес головного мозга и отнять текущий курс доллара по отношению к гривне. И, тогда все будет ясно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
90% - это отличный результат. Но надо ориентироваться на собственное самочувствие. Если Вы чувствуете, что проблема все еще беспокоит Вас, о стоит проработать ее с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Принимать транквилизаторы и барбитураты можно только коротким курсом в самый острый период. Далее они не дадут нужного эффекта, а вот привыкание и патогенное действие на печень вызвать вполне могут. Медикаментозная терапия может быть назначена только на очном приеме у врача психиатра-психотерапевта.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. да
2. вопрос не понятен