КАКИЕ-ТО СРЫВЫ, КОТОРЫЕ МЕНЯ НАСТОРАЖИВАЮТ

№840777 Какие-то срывы, которые меня настораживают
Леонид Муж., 18 лет. Петрозаводск
Здравствуйте
Вот такая ситуация. Я состою в отношениях с девушкой год, до этого тоже были длительные отношения. Бывают ссоры и прочее, но иногда я просто бешусь, я не могу держать себя в руках, абсолютно никак. Нет, я не трогаю девушку, но я начинаю крушить все вокруг, бить, пинать, на одной руке повредил кулак так, что каждый такой срыв с несколькими ударами во что-то твердое раздувает мою руку в два раза. Меня пугает, что я срываюсь так сильно. И не обязательно с девушкой, в школе также были моменты, которые заканчивались плохо, так, например, одноклассник попал случайно мячом по голове мне, а я сорвался и наградил его сотрясением мозга. А теперь на носу армия, а я боюсь, чтобы чего не случилось там. Неоднократно представлял, что в один такой момент будь у меня оружие, то человек, взбесивший меня, невредимым не остался бы. Нормально ли это? Хотя, видно, что нет. Куда мне обратиться? Надо встать на учет куда-нибудь?
Кроме этого у меня часто чувство апатии, стресса, депрессии, частенько унылый я, а иногда настроение взлетает и я бываю настолько энергичен, что сам удивляюсь. А бывают резкие перепады между такими настроениями. Подскажите, что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Леонид.Разрешить все ваши проблемы, и оказать квалифицированную психотерапевтическую помощь, Вам с радостью предложат в Республиканском психоневрологическом диспансере г. Петрозаводска. Адрес: г Петрозаводск, ул. Краснофлотская, 29. Тел.: (8142) 70-15-60, 670-283 - регистратура.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите своё состояние со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. рекомендую вначале обратиться к частнопрактикующему специалисту - это сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Леонид. Речь, вероятно, идет об эмоционально-неустойчивом расстройстве личности. Вставать на учет не обязательно. Достаточно обратиться со своей проблемой к частному врачу психотерапевту, уточнить диагноз и определиться с тактикой лечения. При Вашей искренней заинтересованности и достаточного уделения внимания психотерапевтической работе с данной проблемой вполне можно справиться.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Начните с психолога. Порекомендую вам психологический центр "Имена".
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Леонид.
У Вас понизился эмоциональный тон, настроение упало до гнева. Наверняка этому есть причины. Разобраться, что происходит  в  Вашей  жизни и как снова обрести в ней контроль Вам поможет психолог или психотерапевт.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Леонид, я советую Вам разобраться с психологическими причинами столь бурной и временами неконтролируемой эмоциональности. Обращайтесь к психологу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, такие вспышки могут закончиться когда-нибудь весьма и весьма плачевно, как для Вас, так и, возможно, для невинного человека (как это было с мячом, но Вам повезло, что на Вас не подали в суд, но такого везения не всегда бывает достаточно).
Вы описываете вспышки неконтролируемой агрессии, возможно в контексте какого-либо органического или эндогенного заболевания головного мозга.
Скорее всего Вас не возьмут в армию.
Вам нужно очно обратиться к врачу-психиатру.
Полностью это не лечится, но компенсировать состояние возможно и Вы сможете контролировать свои действия достаточно не плохо. Но лечение необходимо, и в первую очередь лично для Вашего же блага.