ПО ПОВОДУ СПРАВКИ НА ПРАВА.

№842770 по поводу справки на права.
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Рязань
Здравствуйте, с рождения был поставлен диагноз гидроцефалия, в связи с этим заболеванием я состою на учете в психдиспансере с 2010 года, могу ли я сняться и получить все разрешения на обучения?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гидроцефалия - тут вопрос весьма сложный, надо смотреть, что написано в карте.
Вы стоите на учете у невролога, по сути данного синдрома.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Гидроцефалия - это не диагноз, а клинический синдром, и при соблюдении определенных медицинских действий (оперативного плана), есть шанс избавиться от нее навсегда, пройдя лечение у нейрохирурга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы проходили лечение в ПНД? Было ли лечение в стационаре? Если да, то когда?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, лучше краевого или областного и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого нужно будет пройти госпитализацию в течение 2-3 недель.