СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ

№844714 Совместимость препаратов
Виктория Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте доктор!Скажите пожалуйста,Ленуксин и Эглонил совместимы?И ещё я принемаю Де-нол,сульфасалазин и омепразол+ферменты и гепапротекторы.Можно ли всё вместе это пить,а то так страшно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория! Какую проблему решаете, какова доза и схема приёма препаратов?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Виктория. Да, препараты совместимы. Хотя многовато, конечно. Лучше бы сначала пройти лечение у гастроэнтеролога, а потом уже принимать психотропные средства. Надеюсь, все лекарства назначены врачами, и Вы каждому из них сообщили о назначениях другого.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Доброго Вам вечера, Виктория.Омепразол (30 мг.) - не совместим с ленуксином (эсциталопрамом), в том смысле, что он потенцирует (усиливает) действие последнего до 50%, и его дозировка должна быть на порядок снижена. Это задача для вашего очного лечащего врача, сами Вы не расчитаете терапевтическую дозировку.Будьте здоровы!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Препараты совместимы, но такие вопросы Вы должны решать со своим лечащим врачом.
Если Вы не доверяете ему или он не хочет или не может объяснить Вам все доходчиво, то не стоит у него лечиться, ищите другого.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Многовато препаратов, конечно. Это большая нагрузка на печень и ЖКТ в целом. Начните с лечения у гастроэнтеролога. И после окончания - продолжается лечить психическое расстройство. Обязательно добавляете к лечению психотерапию. Это можно начать и сейчас.