НЕВРОЗ

№851842 Невроз
Вячеслав Муж., 21 лет. Россия Ярославль
Подскажите пожалуйста! Дело в том что у меня невроз(тревожно фобический)у меня появился остеохандроз, приходиться через какое то время лежать чтобы восстановить кровообращение, чтобы стало получше, вот и когда я лежу у меня четко выраженное ощущения ритма сердца в спокойном состоянии, когда я не тревожусь, бьет в затылок в уши и в груди, прямо чувствуется как бьется сердце, раньше до невроза такого не было, это от моего состояния невротического? или все же это от шейно грудного отделать остеохандроза?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вячеслав!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПРОЯВЛЕНИЯ НЕВРОЗА.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Скорее всего от невроза. Исключать другие (непсихические) заболевания нужно на приеме у других врачей (непсихиатров). И в любом случае параллельно лечиться у врача психотерапевта, т. к. что-что, а наличие невроза в Вашем случае очевидно, и его симптомы точно не улучшает самочувствие.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего невроз.
В таких случаях остеохондроз ни при чем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз это Слава, классический тревожный невроз. Но это лечится, и паниковать не стоит. Найдете грамотного и компетентного врача-психотерапевта, и проблема уйдет очень быстро. Не ошибитесь со специалистом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.