ФЕНАЗИПАМ

№862036 Феназипам
Марат Муж., 38 лет. Россия Пермь
Можно ли заменить азалептин Феназипамом.А то после азалептина просыпаюсь с удушьем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это разные препараты, с разным предназначением и разным механизмом действия. Что Вы лечите?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Нет, это препараты вообще из разных групп - один нейролептик, другой транквилизатор, они не взаимозаменяемы. Кроме того, удушье, скорее всего, связано с особенностями течения заболевания, а не действием препарата. Вам нужно обратиться к врачу психотерапевту для объективной оценки состояния и грамотной коррекции назначений.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Замените на сомнол, эффект будет сразу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте. Марат.
Нет, нельзя. Это препараты из разных групп с совершенно различным механизмом действия и точками приложения.