АЛЛЕРГИЯ НА ПОЧВЕ НЕВРОЗА?

№863123 Аллергия на почве невроза?
мария Жен., 32 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне поставили диагноз невроз три года назад. Сейчас спустя три года, началась аллергия на продукты, высыпания на лице а точнее на подбородке , по крови все спокойно, но постоянный сбой в ЖКТ, СРК. Может быть это все на почве невроза?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Да, такое вполне может быть - невроз весьма многоликая проблема.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Да, такое вполне м.б. Тем более, если физиологические показатели в норме.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Мария!
Да, такие неврозы бывают, называется соматоформное расстройство, когда симптомы чисто телесные. Ну или почти. Все-таки, в большинстве случаев эмоциональная нестабильность присутствует, хотя бы в виде тревожности или подавленного настроения, или раздражительности. В том числе аллергические реакции и "синдром раздраженного кишечника" - бывают.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне может быть, Мария. Невроз многолик и разнообразен в своих проявлениях, и такая симптоматика ему присуща.