КАК СНЯТЬ МЫШЕЧНЫЕ ЗАЖИМЫ ПРИ НЕВРОЗЕ?

№865503 Как снять мышечные зажимы при неврозе?
Алена Жен., 26 лет. Россия Омск
Подскажите техники какие помогают снять зажимы,в шее,спине,ногах...Заранее благодарна
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходима нейрометаболическая терапия. Нарушение обменных процессов головного мозга невозможно снять психотерапевтическими или им подобными техниками, методиками.
Это как тиреотоксикоз (патология щитовидной железы) снимать методами расслабления.
 Требуется адекватная медикаментозная терапия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лучше и гораздо эффективнее учиться делать это под руководством специалиста-психотерапевта. эта работа поможет Вам научиться справляться не только с мышечным напряжением, а и двумя другими компонентами тревоги.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алена, невроз, по определению, - расстройство, имеющее психологические причины.
Любые препараты, "волшебные" техники  расслабления, могут применяться, только главное не это.
Выход из невроза лежит через осознавание причин своего состояния.
Вам стоит поискать грамотного психотерапевта или психолога и прийти на очный прием.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Алена. Вам может помочь врач психотерапевт. Мышечные зажимы возникают за счет психологических проблем. Обратитесь к врачу психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алена.
Помогут любые релаксационные техники и методики самогипноза. Правильно применять их Вы сможете обучиться на сеансах у врача-психотерапевта.