ВОЕНКОМАТ И ПНД

№872032 Военкомат и ПНД
Андрей Муж., 27 лет. Россия Омск
Здравствуйте. В 2009-м после окончания универа идти служить не хотелось (был годен с незначительными ограничениями). У меня были знакомые, у которых имелись связи в военкомате, и через них я купил военник. Перед тем, как получить военный билет, нужно было сдать приписное свидетельство. Был удивлен, когда, открыв приписное, увидел, что мне поставили статью по психиатрии. Но деньги были уплачены, возникать не стал. Никогда в ПНД не обращался, на учет не ставили, никаких психических нарушений не имею. Пару лет назад ходил в ПНД для получения справки, что не состою на учете (для получения лицензии на травматическое оружие). Справку получил без проблем. Вопрос такой: могут ли возникнуть проблемы из-за статью, которую мне написали в военкомате? Достаточно ли работодателю или ГИБДД просто справки, что я не состою в ПНД или могут начать копать статью, по которой получена категория «В»?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.
И работодателю, и в шоферскую комиссию - достаточно типовой справки из ПНД (образец ниже), об отсутствии диспансерного наблюдения. Запрашивать информацию из ПНД напрямую, не имеет право - ни работодатель, ни ГИБДД, это исключительная прерогатива Суда, Следственного комитета и Прокуратуры.

Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Работодателя может и устроит, а вот ГИБДД - вряд ли!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какая статья у Вас стоит в ВБ?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если был выдан фиктивный документ, то необязательно что о Вас есть сведения в НД или ПНД. Попробуйте получить справку по месту жительства. Это все определит.