НЕВРОЛОГИЯ ИЛИ ЛОР ЗАБОЛЕВАНИЕ

№878747 Неврология или лор заболевание
Заряна Жен., 29 лет. Украина Николаев
Добрый день. Сыну 10,5 месяцев,уже около 1,5 мес как возникла проблема,а именно:засовывает руки в рот(сначала думали на зубы,хотя уже в наличии 8 шт и особо проблем с ними не было),пальцы засовывает глубоко в горло,нажимая при этом на корень языка и заканчивается это(если не убирать руки) рвотой. Ребенка не перекармливаю,съедает меньше нормы,к еде не жадный,насильно не докармливаю,тк с весом все в норме. Ходили к 2 лор специалистам(в поликлинику и обл больницу-разводят руками,осматривают горло все нормально,посоветовали сдать кал на яйца глист,сдали -не обнаружены. Послали к нервопатологу,сходили к двум, в тех же больницах,в поликлинике(вроде бы опытный врач с многолетним опытом) говорит не встречал такого,отвлекайте чем то. В обл больнице сказали развитие в норме,сделайте узи вилочковой железы,давайте 3-4 нед магний Б6. Сделали узи увеличена железа (Тимус 47х48х31 мл V=35 cм 3 при норме 20,7+-2,3 см 3,структура однородная,з-ние :тимомегалия), но мы в момент сдачи немного приболели,нам сказали 10 дней пропить корень солодки и через месяц переделать узи. Нервопатолог сказала,что увеличенный тимус может ребенку давать раздражение аж в горло и по этому от засовывает пальцы так глубоко-пейте магний Б6! Были у двух педиатров-смотрят как на сумасшедшую мамашу и говорят,что выдумываю и это не проблема,но как же не проблема,ребенок постоянно это делает(не зависимо сам он или играются с ним). Нашли выход-одеваем на руки носки, тк в них пальцы все вместе не получается засунуть глубоко в рот,думали пару дней так походит и забудет про это свое увлечение,но прошло уже недели 2,все в том же духе+научился снимать носки и опять палец в горло и рвота. Жалко ребенка,срывает- желудок срывает, на наши просьбы, отвлекания от этого и даже биения по пальцам-не реагирует,мазали горьким,лимоном-кривится,слизывает и всё также засовывает. В носках на руках пальчики преют,моторики пальчиков нет,но выхода другого найти не можем,всё таки переживаю,вдруг там что-то в горле вызывает у него раздражение,к кому ещё пойти,какие анализы сдать? Да ещё у нас обнаружили дисбактериоз(хотя так и не скажешь) стул в норме,каждый день по 2 раза,ну не без исключений конечно,мне вообще кажется,что это педиатр нам сказал что б меня отвлечь от первой проблемы,вот у вас дисбактериоз лечите его,сдавайте в платных лабораториях анализы,попейте бактерий-хотя я не вижу в этом смысла и пока никуда не иду,настроение,аппетит,стул и сон в норме. Помогите пожалуйста консультацией-просто уже крик души! Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проверьте ребенка на ротавирус (обратившись к своему участковому педиатру), и исключите внутричерепное давление, посетив очную консультацию у детского врача-невролога.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегой. Было бы неплохо исследовать смыв содержимого ротовой полости на наличие инфекций.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Так вроде бы же есть причины для такого поведения: увеличение тимуса и дисбактериоз. И то и другое могут давать неприятные ощущения в пищеводе и горле.