ДЕПРЕССИЯ?

№892408 депрессия?
лена Жен., 49 лет. рф москва
Мой муж уже как год очень сильно изменился, то ли это переоценка ценностей, то ли какие-то нарушения. я не могу разобраться, и обратиться к специалистам не могу тоже, потому,как это будет против его воли. Самое главное он агрессивен в отношении меня. Я для него враг № 1, хочу отнять квартиру. Возраст мужа 51 год. Живем вместе 11 лет. Семья не очень благополучная в отношении здоровья,но. очень интеллегентная,дружная семья,где все и дети и родители получили хорошее высшее образование. Но в возрасте 24-26 лет ребята( 2 брата) получили сильный удар. один за другим, Вначале инсульт с парализацией матери, через год смерть отца в 54 года. Бабушка всегда была рядом и помогала( тогда ей было 74года, а прожила до 94 лет), мама со временем восстановилась , с частичной потерей каких -то навыков, была прооперирована удачно, но у нее появилась страсть быть побирушкой продуктов,была неопрятной. Оба сына работали, окончив технический ВУЗ.В 90-е мой муж организовал предприятие,и они 7 они работали довольно успешно. Муж пытался устроить свою личную жизнь,а младший -нет.Прожив 7 лет муж ушел от первой жены( жили гражданским браком). На мой вопрос почему- был лишь ответ бессмысленная жизнь.Отчего уходит от очень красивой женщины. здоровой, прожив 7 лет, по какой-то пустой надумке, обиде детской( заболел, не была внимательна).Потом страшный удар- болезнь брата- шизофрения, вялотекущая, он до сих пор дееспособный. Я помогла определить его в интернат, потому, как события в емье были устрошающими. Меланома у мамы, затем ампутация ноги,мой перитонит, и как следствие мои 3 операции , тяжелые.А потом 2010 году у мужа нашли саркому . 3 года борьбы- 3 операции . химия . лучевая, Излечение. Реабилитация и...... изменения личности. Со всеми с кем он не проживает он приветлив . улыбчив, юморит . смеется со знакомыми, но темы обсуждения не личного характера.А я враг Обвинения глуппы до безумия,Дети от 1 брака,Ему кажется, что я скрываю деньги и помогаю им. ущемляя его. Что от меня одни беды, что я не умею радоваться. А я истощенна его болезнями, своими операциями, борьбой и смертью мамы от рака, трагической смертью первого мужа, т.к. дети сильно преживали, просто иссякла. Развод по суду.В отношениименя жестокость - лек-ва не купит. с темп. высокой пришлось выходить за антибиотиками. Все произошло в 1 день, на 50 летие. Был скромный стол, но до него он был взвинчен,ему показалось . что подарок дочери достаточно дешевый. Вообщем ты мне не нужна. живешь ради детей. Бред. Кем для него я не была. плмочь вылечить . сделать ремоннт. восстанавливать дачу, Я была рядом всегда с ним. помогала его брату также.А сейчас после выздоровления выходит мошеничаю,
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Да, вполне возможно, у Вашего супруга есть психические отклонения и вполне возможно они на уровне характерологических особенностей. Но другим он не станет. И если он Вам дорог и таким - смиритесь и терпите. Если Вы хотите сохранить собственную личность и собственное психическое здоровье - уходите.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Идти вперед по жизни с ним или без него - только Ваше собственное решение, и никто за его принятие, Вас не осудит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лена!
По переписке можно строить всего лишь предположения, но это весьма неблагодарное занятие. В психиатрии важен контакт с пациентом, возможность видеть его, общаться с ним. Если Вы хотите разобраться в ситуации, то нужно организовать его встречу со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Если Ваш муж не захочет посетить лечебное учреждение - можно организовать его осмотр на дому. Еще, как вариант, консультация в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лена.
Для продолжения отношений нужна обоюдная любовь и желание быть вместе каждого из партнеров. А на нет и суда нет.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! И каков ваш вопрос?