ПОМОГИТЕ

№901724 помогите
ринат Муж., 24 лет. казахстан алматы
Здравствуйте еще раз хочу к вам обратится со мной происходит черт и что симптомы такие болит голова пульсируют виски затылок пульсирует шея по бокам где гортань время от времени покалывает в области сердца не сильно так но само сердце сильно стучит особенно вечером появился сухой кашель замучил он меня першение в горле трясет меня иногда чувство страха что я болею страшной болезнью или скоро умру началось все 3 месяца назад были все симптомы кроме головы и вот недавно появилась головная боль пульсация в горле и на висках экг делал первый раз сказали что сердце сбилось с ритма прописали лекарство уколы второй раз сделал сказали чисто узи сердца тоже сказали все в норме ходил к невропатологу поставил диагноз нейроциркуляторная дитония прописал лекарства капельницыв все сделал улучшений нет еще шея болит при поворотах с левой стороны мази никакие не помогают что сомной скажите пожалуйста я устал уже это все не дает мне нармально жить с дома даже выходить не хочу никуда
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А ждать улучшений и не приходится, если вы не прислушиваетесь к рекомендациям, и обращаетесь к непрофильному специалисту. Еще в прошлое ваше обращение на этот сайт, мы рекомендовали Вам обратиться к врачу-психотерапевту, а не неврологу, поскольку невротические расстройства, это не его профиль.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Ринат. У Вас , похоже , невротическое расстройство. Это лечит врач-психотерапевт. Обратитесь к нему за помощью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА . Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ринат.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ринат. Как пишут мои коллеги, обратитесь к врачу психотерапевту. Если нет такой возможности, можете получить консультацию врача психотерапевта по скайпу.