СОВЕТ В ПОМОЩИ ОДИНОКОЙ БОЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЕ

№902783 Совет в помощи одинокой больной женщине
Светлана Жен., 39 лет. РОССИЯ МАГНИТОГОРСК ,ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ
Добрый день! Начну сначала ,чтобы Вы поняли о чём речь.Мне 39 лет,у нас 3 детей, обычная семья только вот нет своего жилья,уже 20 лет по съёмным квартирам живём.Через знакомых много лет ищу одинокого человека которому нужна помощь физическая и немного материальная,взамен на жильё в будущем.Но надежду уже потеряла ,да и искать перестала.И тут моя хорошая знакомая и соседка по квартире, пришла с поликлиники и сказала, что случайно разговорилась с женщиной и та ей рассказала, что уже много лет ищет порядочных людей,т.к. ей трудно платить за жку,а квартира большая ,а родственников вообще нет.Соседка моя сразу рассказала про меня и женщина оставила для меня свои данные. На следующий день я с ней связалась, договорилась о встречи на моей территории.Встретила её как родную,пирогами и вкусным обедом.Общались 2 часа,истории у неё были только печальные ,что кругом одни мошенники которые пытаются её обмануть,забрать у её квартиру.Я сказала ,что мне ваша квартира не нужна ,для начала давайте пообщаемся,поближе узнаем друг друга без всяких обязательств.Я Вам буду помогать чем смогу по хозяйству,ну т.д..По её затяжной речи я поняла,что у неё какое то неврологическое заболевание, т.к. она сидела на приём к неврологу когда моя соседка с ней познакомилась.Потом началось совсем не понятные для меня вещи, у неё покраснело лицо,стало очень злое,она на меня смотрит и говорит:«А ВЫ ВООБЩЕ КТО И ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИСЬ НА МОЮ ГОЛОВУ»,я очень конечно испугалась ,ответила что она сама дала свой номер,потом она резко встала ,оделась и убежала, даже не попрощавшись.Через час примерно я набрала её и спросила, что может я чем то её обидела , на что она ответила ,нет,только не понятно ей кто я и конечно же с плохими намерениями и хороших людей не бывает.Я извинилась,сказала ,что звонить больше не буду.У меня к Вам такой вопрос женщина ведь по всей видимости больна и рано или позно она попадёт в беду,кто нибудь всё равно её обработает ,т.к. она действительно одинокая и ни когда не была замужем, даже мужчин не было.Она ,по её рассказам и разные секты ходила, только говорит там только моя квартира нужна ,а не я.Как мне найти с ней общий язык ,подход что ли правильный,я думаю не зря же именно моя семья ей попалась,только я понимаю ,что она бывает опасна.Я ей рассказала ,что у меня нет родителей ,а у моих детей бабушки , а очень бы хотелось,что мы живём активной жизнью,а ей вообще это не интересно.Ей 60 лет ,но выглядит конечно на много старше,у неё диабет,инвалид 2 гр.,псориаз и что то с психикой.Я не врач диагноз поставить не могу, но на первый взгляд шизофрения.За ранее Вам благодарна ,если Вы мне сможете помочь, скорее ни мне ,а этой несчастной женщине.Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана.
Помочь этой женщине, мы точно не сможем, потому как она нас о помощи не просит. А уберечь вас от опрометчивого поступка, пока он не совершен - надежда есть. Живите своей жизнью, и не становитесь участником того "спектакля", о котором в народе говорят так:"Не было бы заботы. да купила бабка порося!". Каждый розовый поросеночек, рано или поздно, превращается в свинью. Вот и смотрите, чтобы такую свинью -не подложили бы вам ...
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Светлана! Но Вы-то сделали все, что можно в данной ситуации. А остальное уж от Вас не зависит. Так что, живите дальше своей жизнью, с любимыми детьми и мужем.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Благими намерениями - дорога в ад вымощена.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я полностью присоединяюсь к мнению коллег. Не стоит строить воздушных замков и переносить в них реальность. Живите в своем собственном и реальном мире.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Такие вопросы нужно обсуждать с адекватным человеком. Но это не тот случай. Огребетесь потом по полной. Попробуйте лучше купить комнату в коммуналке или домик в деревне.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятно, речь идёт о расстройстве психики. Если она наблюдается неврологом, то врач даст рекомендации по лечению при необходимости.