СОВЕТ В ПОМОЩИ ОДИНОКОЙ БОЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЕ

№902783 Совет в помощи одинокой больной женщине
Светлана Жен., 39 лет. РОССИЯ МАГНИТОГОРСК ,ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
23.02.2016 16:01
Добрый день! Начну сначала ,чтобы Вы поняли о чём речь.Мне 39 лет,у нас 3 детей, обычная семья только вот нет своего жилья,уже 20 лет по съёмным квартирам живём.Через знакомых много лет ищу одинокого человека которому нужна помощь физическая и немного материальная,взамен на жильё в будущем.Но надежду уже потеряла ,да и искать перестала.И тут моя хорошая знакомая и соседка по квартире, пришла с поликлиники и сказала, что случайно разговорилась с женщиной и та ей рассказала, что уже много лет ищет порядочных людей,т.к. ей трудно платить за жку,а квартира большая ,а родственников вообще нет.Соседка моя сразу рассказала про меня и женщина оставила для меня свои данные. На следующий день я с ней связалась, договорилась о встречи на моей территории.Встретила её как родную,пирогами и вкусным обедом.Общались 2 часа,истории у неё были только печальные ,что кругом одни мошенники которые пытаются её обмануть,забрать у её квартиру.Я сказала ,что мне ваша квартира не нужна ,для начала давайте пообщаемся,поближе узнаем друг друга без всяких обязательств.Я Вам буду помогать чем смогу по хозяйству,ну т.д..По её затяжной речи я поняла,что у неё какое то неврологическое заболевание, т.к. она сидела на приём к неврологу когда моя соседка с ней познакомилась.Потом началось совсем не понятные для меня вещи, у неё покраснело лицо,стало очень злое,она на меня смотрит и говорит:«А ВЫ ВООБЩЕ КТО И ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИСЬ НА МОЮ ГОЛОВУ»,я очень конечно испугалась ,ответила что она сама дала свой номер,потом она резко встала ,оделась и убежала, даже не попрощавшись.Через час примерно я набрала её и спросила, что может я чем то её обидела , на что она ответила ,нет,только не понятно ей кто я и конечно же с плохими намерениями и хороших людей не бывает.Я извинилась,сказала ,что звонить больше не буду.У меня к Вам такой вопрос женщина ведь по всей видимости больна и рано или позно она попадёт в беду,кто нибудь всё равно её обработает ,т.к. она действительно одинокая и ни когда не была замужем, даже мужчин не было.Она ,по её рассказам и разные секты ходила, только говорит там только моя квартира нужна ,а не я.Как мне найти с ней общий язык ,подход что ли правильный,я думаю не зря же именно моя семья ей попалась,только я понимаю ,что она бывает опасна.Я ей рассказала ,что у меня нет родителей ,а у моих детей бабушки , а очень бы хотелось,что мы живём активной жизнью,а ей вообще это не интересно.Ей 60 лет ,но выглядит конечно на много старше,у неё диабет,инвалид 2 гр.,псориаз и что то с психикой.Я не врач диагноз поставить не могу, но на первый взгляд шизофрения.За ранее Вам благодарна ,если Вы мне сможете помочь, скорее ни мне ,а этой несчастной женщине.Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана.
Помочь этой женщине, мы точно не сможем, потому как она нас о помощи не просит. А уберечь вас от опрометчивого поступка, пока он не совершен - надежда есть. Живите своей жизнью, и не становитесь участником того "спектакля", о котором в народе говорят так:"Не было бы заботы. да купила бабка порося!". Каждый розовый поросеночек, рано или поздно, превращается в свинью. Вот и смотрите, чтобы такую свинью -не подложили бы вам ...
Время создания: 23 Февраля 2016 20:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Светлана! Но Вы-то сделали все, что можно в данной ситуации. А остальное уж от Вас не зависит. Так что, живите дальше своей жизнью, с любимыми детьми и мужем.
Время создания: 23 Февраля 2016 21:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Благими намерениями - дорога в ад вымощена.
Время создания: 23 Февраля 2016 22:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я полностью присоединяюсь к мнению коллег. Не стоит строить воздушных замков и переносить в них реальность. Живите в своем собственном и реальном мире.
Время создания: 24 Февраля 2016 07:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Такие вопросы нужно обсуждать с адекватным человеком. Но это не тот случай. Огребетесь потом по полной. Попробуйте лучше купить комнату в коммуналке или домик в деревне.
Время создания: 24 Февраля 2016 09:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятно, речь идёт о расстройстве психики. Если она наблюдается неврологом, то врач даст рекомендации по лечению при необходимости.
Время создания: 24 Февраля 2016 12:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) мммм 01.06.2023 11:53
https://cloud.mail.ru/public/ZWAr/iTkoXb6tL
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
30.08.2010
11:13
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 48
15.06.2022
06:53
Егор Климов :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 43
07.02.2011
11:31
Katya :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 38
26.09.2012
14:09
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 33
24.11.2022
02:21
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 32
23.07.2012
16:37
Вера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 30
27.12.2010
22:29
Алекс :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 28
18.10.2016
20:22
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 24