ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

№906564 Что можно сделать?
Анатолий Муж., 25 лет. Спб
Здравствуйте, хотелось бы узнать, можно ли как-то подать в суд и доказать вину, что психотерапевт навредил человеку? Проблема еще в том, что это произошло около полутора лет назад. Я точно знаю, что человек был здоров, но спустя курс лечения очень сильно заболел, тут долго описывать всю ситуацию, но я прекрасно знаю, что человек был здоров и причина в воздействии врача на него. Еще на руках есть нелегально выписанные рецепты этим врачем из учреждения, где он даже не работает. Сам человек очень сильно запуган был. Вот, что думаете по этому поводу?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А почему Вы считаете, что человек заболел именно из-за психотерапевта? О какой болезни идет речь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Основное "орудие" врача-психотерапевта - это слово, а конечная цель работы - получение пациентом знаний, навыков и умений противостоять неврозу. Как могло навредить человеку то, что дает психотерапия? И как нужно было "запугать" человека, чтобы он начал добровольно работать с врачом-психотерапевтом?
Есть большая вероятность того, что по суду (если обратиться туда с исковым заявлением), будет принято решение - о проведении независимой (СПЭ) экспертизы, но уже не у психотерапевта, а у психиатра.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Существует психиатрическая экспертиза. Доказать можно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анатолий.
Конечно, можно. Психотерапевт такой же врач как и другие и несет ответственность за свои действия.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вам бы тоже, уважаемый Анатолий, было бы неплохо показаться психиатру. Ведь надо исключать у Вас искаженное восприятие реальности.